Сайт 100% неуник

qazibum

Старатель
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
200
Реакции
10
Хочу сделать сайт на определенную тематику, а контент полностью брать с других сайтов, без изменений. Просто копипаст с ссылкой на источник. Типа новостного сайта на определенную тему. Будет ли такой сайт жить в индексе? Есть примеры?
 
примеры показывать не буду , но сайт со ссылками на первоисточник жить будет и в баню не попадет
 
сотни таких сайтов живут, но вот беда в том, что всё время находятся в зоне риска вылета из индекса.
тут по болшей степени уже речь идёт об уникализации оболочки вокруг этого копипаста - уникальный или уникализированный шаблон, динамические блоки и т.д.
 
Думаю не стоит от такого сайта ожидать хороших позиций и большого трафа
 
Единственное, что нужно учесть - не брать всё с одного сайта, а со многих, иначе можно в бан улететь
 
Если сайт новостной, то, главное делать громкие, хлесткие, цепляющие названия. Или переделывать их с оригинала. Что-то в стиле "Ксению Собчак чуть не сожрали крысы", "Кортеж Путина нарвался на бандитов" и прочее. И ничего страшного, что название лишь отдаленно соответствует тексту. Народ будет с интересом заходить. Соответственно, поднимутся поведенческие факторы. А отсюда следует, что сайт не только будет жить в индексе, но и занимать неплохие позиции. Проверено.
 
жить будет, но много траффа не соберет. Такая тема работала лет 5 назад. Сейчас важна уникальность текста.
 
Был опыт работы с подобным сайтом пару лет назад. Сайт не попадал в бан за все время существования (в какой-то сайт заказчику надоел и домен не оплатили) на неуникальном контенте. Причем, там и дизайн был неуникальный. Посещаемость была на уровно 50 уников в день (это приблизительно 15% от посещаемости того сайта, с которого брался контент). Странность была в том, что иногда контент на нашем сайте индексировался быстрее, чем оригинал...

После того, как неуникальный контент стали разбавлять уникальным, в пропорции где-то 5:1 посещаемость возросла ещё ~ 25%. Повторюсь, под бан никогда не попадали.
 
Назад
Сверху