Посещаемость упала в 10 раз. Как узнать, работал ли сервер вчера?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Проверял вчера позиции. Сайт ушел в плюс по многим позициям, намного.
Посещаемость сайта вчера: вместо 700 было 70. Посмотрел метрику, с гугла пришло 18, за день до этого было 200, с Яши 30 человека, большая часть с Яши приходит. Думал, что сайт в бан попал или чего-то еще... Видимо со всех ПС мало пришло. Вывод: из-за статистики, точнее работы сайта. Как-то можно узнать, хостер чего делал целый день или чего такое могло быть?
 
  • Заблокирован
  • #2
Как-то можно узнать, хостер чего делал целый день или чего такое могло быть?
если стоит метрика, то она должна отправлять сообщение на email, если сайт был недоступен.

а так можно спросить у хостера или же посмотреть по статистике, т.е. может в какой-то час никто не приходил, такое врятли может быть :)
 
Посмотреть логи сервера. Если сервер работал - то в логах не будет дырок. А если не дают логи - "спросить почему не работал?"
 
если сомневаетесь в хостинге, то на будущее можно на сайте установить счетчик аптайма
 
Проверял вчера позиции. Сайт ушел в плюс по многим позициям, намного.
Посещаемость сайта вчера: вместо 700 было 70. Посмотрел метрику, с гугла пришло 18, за день до этого было 200, с Яши 30 человека, большая часть с Яши приходит. Думал, что сайт в бан попал или чего-то еще... Видимо со всех ПС мало пришло. Вывод: из-за статистики, точнее работы сайта. Как-то можно узнать, хостер чего делал целый день или чего такое могло быть?
хост мог замечательно себе работать, но при этом лежал канал к этому хосту.
сбой dns сервера, опять же не будет доступен хост.
 
Так я не понял, сейчас то траф вырос, или по прежнему на низком уровне? Если вырос до прежних значений - то забейте на этот глюк. Если по прежнему мало трафа, то какой уж тут глюк статистики.
 
Так я не понял, сейчас то траф вырос, или по прежнему на низком уровне? Если вырос до прежних значений - то забейте на этот глюк. Если по прежнему мало трафа, то какой уж тут глюк статистики.
Странно, но траф такой же низкий. Не знаю даже чего и делать :(
Сайт доступен, когда я захожу, значит и глюков в нем (на сервере) не было. В вебмастере показывает 0 ошибок на стороне сервера. Запросы последние дни есть, по 15-30 запросов в день, ошибок тоже нет. Позиции не упали (даже поднялись). В поиске страниц столько же. Статистика стоит метрика и лиру.
Но ведь и не может быть, чтобы сразу все ПС снизили траф. Ладно бы один ПС бы, а тут у всех урезался... Один рамблер без изменений.
Еще думаю на такое... недавно (за день вроде до этого) написал заявку в СРЯ, на новый какой-то их вид объявлений для размещения на сайте. Вот и думаю, что от туда ноги могут расти.
 
Вроде как понял :)
Взломан видимо. При переходе с ПС перекидывает на сторонний сайт с заглушкой, типа обновите браузер с антивирусом.. восстановил из бекапа...
сс...кииии
Видимо пароль стырили от фтп.
куда его могли закачать, этот рефрешь?
 
в раене хэдера посмотри джаваскрипт непонятный или php. ну или понятный )) Во всяком случае над метрикой
 
в раене хэдера посмотри джаваскрипт непонятный или php. ну или понятный )) Во всяком случае над метрикой
Скорее всего где-то в php, заголовок переадресации поставили. у меня сайты на разных CMS. Есть и DLE. Нигде постороннего кода в шаблонах не нашел. Все восстановил из бэкапов, пароли сменил. Буду искать откуда утекло...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху