Посещаемость упала в 10 раз. Как узнать, работал ли сервер вчера?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем danneo, 14 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    Проверял вчера позиции. Сайт ушел в плюс по многим позициям, намного.
    Посещаемость сайта вчера: вместо 700 было 70. Посмотрел метрику, с гугла пришло 18, за день до этого было 200, с Яши 30 человека, большая часть с Яши приходит. Думал, что сайт в бан попал или чего-то еще... Видимо со всех ПС мало пришло. Вывод: из-за статистики, точнее работы сайта. Как-то можно узнать, хостер чего делал целый день или чего такое могло быть?

2. Nagibator665

Nagibator665

Заблокирован
    Регистр.:
    27 авг 2012
    Симпатии:
    79
    если стоит метрика, то она должна отправлять сообщение на email, если сайт был недоступен.

а так можно спросить у хостера или же посмотреть по статистике, т.е. может в какой-то час никто не приходил, такое врятли может быть :)

3. StrikeOFF

StrikeOFF ♥kan inte lyfta utan lift♥

Регистр.:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    200
    Посмотреть логи сервера. Если сервер работал - то в логах не будет дырок. А если не дают логи - "спросить почему не работал?"

4. Aone

Aone Постоялец

Регистр.:
    26 апр 2008
    Симпатии:
    38
    если сомневаетесь в хостинге, то на будущее можно на сайте установить счетчик аптайма

5. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    480
    хост мог замечательно себе работать, но при этом лежал канал к этому хосту.
    сбой dns сервера, опять же не будет доступен хост.

6. b7186

b7186

Заблокирован
    Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    91
    Так я не понял, сейчас то траф вырос, или по прежнему на низком уровне? Если вырос до прежних значений - то забейте на этот глюк. Если по прежнему мало трафа, то какой уж тут глюк статистики.

7. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    Странно, но траф такой же низкий. Не знаю даже чего и делать :(
    Сайт доступен, когда я захожу, значит и глюков в нем (на сервере) не было. В вебмастере показывает 0 ошибок на стороне сервера. Запросы последние дни есть, по 15-30 запросов в день, ошибок тоже нет. Позиции не упали (даже поднялись). В поиске страниц столько же. Статистика стоит метрика и лиру.
    Но ведь и не может быть, чтобы сразу все ПС снизили траф. Ладно бы один ПС бы, а тут у всех урезался... Один рамблер без изменений.
    Еще думаю на такое... недавно (за день вроде до этого) написал заявку в СРЯ, на новый какой-то их вид объявлений для размещения на сайте. Вот и думаю, что от туда ноги могут расти.

8. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    Вроде как понял :)
    Взломан видимо. При переходе с ПС перекидывает на сторонний сайт с заглушкой, типа обновите браузер с антивирусом.. восстановил из бекапа...
    сс...кииии
    Видимо пароль стырили от фтп.
    куда его могли закачать, этот рефрешь?

9. StrikeOFF

StrikeOFF ♥kan inte lyfta utan lift♥

Регистр.:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    200
    в раене хэдера посмотри джаваскрипт непонятный или php. ну или понятный )) Во всяком случае над метрикой

10. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    Скорее всего где-то в php, заголовок переадресации поставили. у меня сайты на разных CMS. Есть и DLE. Нигде постороннего кода в шаблонах не нашел. Все восстановил из бэкапов, пароли сменил. Буду искать откуда утекло...

Статус темы:
Закрыта.