Продвижение сайта компании - вреден ли ПРЯМОЙ обмен ссылками?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bummm

Гуру форума
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
445
Реакции
97
Необходимо продвинуть сайт небольшой психологической компании в ОДНОМ городе.
Я нашел список сайтов компаний, которые занимаются в этом же городе похожей деятельностью.

Хочу предложить им прямой обмен ссылками.
То есть, я хочу на моем сайте создать раздел Друзья - и туда публиковать ссылки тех людей, кто согласился. А они чтобы опубликовали мой сайт у себя.
Данный обмен нужен не только для продвижения сайта, но и для обмена посетителями сайта, для расширения аудитории...

1. Не опасен ли сейчас ПРЯМОЙ обмен ссылками с тематическими сайтами? (еще и по одному городу).
2. Может вместо раздела друзья, создать что-нибудь другое? Например, может чтобы наиболее безопасно и лучше было для каждой ссылки делать небольшой рерайт деятельности фирмы 1000-1500 символов, тоже в разделе друзья?

Заранее спасибо за ответы!
 
Насколько знаю, ещё в 2009 году яндекс писал по этому поводу, что взаимоперекликающиеся сайты не приносят друг другу ни пользы, ни вреда... Т.е. такой обмен просто бесполезен, но и не вредный...
 
Делайте статейный обмен, не используйте для этого страницу друзья. За хорошо наполненную страницу друзья вы можете получить санкции по первому стуку конкурентов.
 
Обмен это уже прошлый век, тем более в коммерческой тематике это вообще сошло на нет, если запросы не особо конкурентны да и с гео привязкой к небольшому городу, можно просто нормально оптимизировать контент на сайте и он сам подымется по позициям.
На счет обмена, даже если и решите обменяться, то вы не будите говорить с каким анкором ссылку на вас ставить дружественным сайтам? А безанкорная ссылка дает вес, и с учетом тематики ТИЦ поднимется, но не позиции по ключам.
 
Как-то удивительно - меняться с конкурентами, даже и с местными. Раз уж собрались рерайтить описания, лучше разместите их на других сайтах, даже на бесплатных, пользы больше будет.
 
Насколько знаю, ещё в 2009 году яндекс писал по этому поводу, что взаимоперекликающиеся сайты не приносят друг другу ни пользы, ни вреда... Т.е. такой обмен просто бесполезен, но и не вредный...
Польза будет, по крайней мере, просто пользователи-люди будут приходить к вам больше с тех сайтов, будет проходить обмен посетителями
 
Если обмениваться ссылками, то только для привлечения посетителей... то есть закрыть их через noindex и nofollow
 
Да, но обмениваться ссылками группами сайтов, не меньше 5-ти, я предполагаю.
 
То есть вы хотите привлекать себе на сайт посетителей, которые будут интересоваться услугой/товаром, а потом передавать их на другой сайт? Может еще себе адсинс повесите?
 
внешние ссылки на качественные тематические ресурсы дадут +. главное продвигаемые анкоры при этом не использовать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху