Выбор SEO-модулей для OpenCart

Использую SeoPro, для исп - отличный модуль, особенно с последней оптимизацией (кэширование, мультиязычность). Правда, достаточно непрост в установке и привередлив к версии Opencart.
Микроданные Schema.org 2.0 - это, как сказали выше, спецификация разметки кода. Она хороша как для seo, так и для конечного пользователя, т.к. позволяет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вашу позицию в результатах поиска.
 
я пробовал и Deadcow SEO и seoPro, они немного для разных целей. Остановился на SEO Pro, т.к. мне больше понравился его функционал, немного гибче и с точки зрения кода правильней.
 
на ocStore 1.5.4.1 меня устроил Deadcow SEO с небольшими доработками:
Deadcow SEO v2.4 не нашёл функцию: private function makeSlugsRUS
есть только private function makeSlugs
private function makeSlugs($string, $maxlen = 0, $noSpace = true, $source_langcode = null) {
global $session;
$newStringTab = array();
$string = strtolower($this->_transliteration_process(trim(html_entity_decode($string, ENT_QUOTES, "UTF-8")), '-', $source_langcode));
if (function_exists('str_split')) {
$stringTab = str_split($string);
} else {
$stringTab = $this->my_str_split($string);
}
$numbers = array("0", "1", "2", "3", "4", "5", "6", "7", "8", "9", "-");
foreach ($stringTab as $letter) {
if (in_array($letter, range("a", "z")) || in_array($letter, $numbers)) {
$newStringTab[] = $letter;
} elseif ($letter == " ") {
if ($noSpace) {
$newStringTab[] = "-";
} else {
$newStringTab[] = " ";
}
}
}
if (count($newStringTab)) {
$newString = implode($newStringTab);
if ($maxlen > 0) {
$newString = substr($newString, 0, $maxlen);
}
$newString = $this->removeDuplicates('--', '-', $newString);
} else {
$newString = '';
}
return $newString;
}
комментировать её?
 
Что-то SeoPro у меня не завёлся, все ссылки пишет Not found 404. А вот Deadcow SEO заработал.
Весь товар уникальный (название ссылок)...
 
Сам пользуюсь SeoPro в сборке ocStore, все устраивает!

Что-то SeoPro у меня не завёлся, все ссылки пишет Not found 404. А вот Deadcow SEO заработал.
Весь товар уникальный (название ссылок)...
На opencart надо вроде .htaccess.txt переименовать в .htaccess для работы сео про

Что-то SeoPro у меня не завёлся, все ссылки пишет Not found 404. А вот Deadcow SEO заработал.
Забыл добавить. После переименования .htaccess, вычистить ВСЕ кэши!

В добавок к Seo Pro рекомендую Seo mod, который выводит красивые ссылки для личного кабинета, корзины, истории заказов и т.д.
 
Сео про в принципе ведь не дает никаких реальных преимуществ - например Seo Url для каждого товара можно импортировать при поможи загрузчика товаров СЫМ Price pro - зачем усложнять то ?
 
В добавок к Seo Pro рекомендую Seo mod, который выводит красивые ссылки для личного кабинета, корзины, истории заказов и т.д.
думается это уже лишние, с практической точки зрения, смысла такие ссылки скармливать поисковикам не вижу, только для красоты :)
 
думается это уже лишние, с практической точки зрения, смысла такие ссылки скармливать поисковикам не вижу, только для красоты :)
Да, вы правы, скорее просто для красоты, чтобы уже все ссылочки радовали глаз =)
 
Использую СЕОПро, с кешированием +микроданные, доволен.
 
Opencart SEO Pack PRO пользовался пользуюсь и буду пользоваться

Данный модуль хорош по всем статам !
 
Назад
Сверху