• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация Стоит ли рассматривать DLE для ком.проекта?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Скажите, стоит ли рассматривать DLE для коммерческого проекта с посещаемостью более 10000 в день, с фин.операциями (кошельки, личный счет и т.д.)?
Насколько CMS вообще для этого безопасна? Сюда по тому, что ее часто взламывают, проставляют коды в шаблонах и т.п., то и увод базы также прост окажется...
 
В ДЛЕ говнокод присутствует - это факт.
Проект с финансовыми операциями я бы делать на нем никак не стал.
 
Скажите, стоит ли рассматривать DLE для коммерческого проекта с посещаемостью более 10000 в день, с фин.операциями (кошельки, личный счет и т.д.)?
Насколько CMS вообще для этого безопасна? Сюда по тому, что ее часто взламывают, проставляют коды в шаблонах и т.п., то и увод базы также прост окажется...
безопасность в дле хромает и даже очень, даже если двиг лицензирован, все равно имеется риск взлома, но опять же дело личное, решайте думайте, я бы посоветовал посмотреть в сторону фреймворков например Drupal 7 и т.д
 
Он построен на движке CutePHP+мускул+фриварные плагины, что-то взято с ipb. Нелегальных копий в инете намного больше чем легальных, и в том числе и из-за плохого отношения к тому кто этот движёк продаёт. Код открытый, и поэтому постоянно дыры находят. Варезники, новостники, горпорталы в основном на нём. Парсеров контента много под Дле. Комм сайт можно сделать по типу корпоративного. Но с билингом, не советовал бы.
 
Товарищи... Давайте говорить фактами...
Покажите мне хотя бы одну дыру в ДЛЕ 9.7 - ну нету их... Открытость сорсов привела к быстрому распространению, быстрому обнаружению багов и латанию их на сторонних проектах, а дальше всё это утекло на офф и пофиксили в официалке...

Но тем не менее, я бы не стал делать работу с финансами на этом движке... Всё остальное - пожалуйста.

P.s. по взломам могу сказать одно: дырок в PHP, phpMyAmin, MySQL и даже в Apache - ничуть не меньше...
 
В любой CMS, есть недостатки и дыры, будь она платной или бесплатной - всё равно. При желании хакеры могут сделать всё, что угодно!

Можно конечно организовать такой сайт и на Dle, если Вам это удобно, а потом уж, как пойдёт! Зачем разбираться в других CMS, искать там недостатки, если уже выбрали эту? Думаю, по любой другой системе "знающие люди" придумают для Вас кучу предостерижений почему нельзя создать такой сайт на 1-вой, 2-й, 3-й.... CMS!!! Один человек, как-то сказал: "Самый большой из возможных рисков не делать ничего!"
 
использовать ДЛЕ бесполезно, лвижок универсальный но "Гнилой" плохо спроектирован с точки зрения кода. Небезопасен вообще постоянные баги.

Если коммерческий проект то стоит присотреться к WP иди SLAED или подобный. на кмсмагазин.ру моэешь посмотреть...

П.С.
А вообще за все приходится платить, причем не однократно.
 
Если коммерческий проект то стоит присотреться к WP иди SLAED или подобный.
Человек же написал,
для проекта с посещаемостью более 10000 в день
а WP грузит сервер.
На мой взгляд, если финансы будут крутиться небольшие, то можно. Не миллионы же долларов Вы потеряете.
 
Человек же написал,

а WP грузит сервер.
На мой взгляд, если финансы будут крутиться небольшие, то можно. Не миллионы же долларов Вы потеряете.
Посмотри Сколько раз дле взламывалась и сколько раз вп. Конечно если напхать движок всякими горно модулями он будет грозить сервер (опять же смотря какой сервер) вп один из самых зашишенных движков
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху