Изучение спроса на Статьи

Интерестно ли это людям?


  • Всего проголосовало
    11
Народ в конце недели начну набивать свою базу статей цена пока на томже уровне(но скорее всего при не больших заказах будет поднята, сами понимаете за 1$ напрягать сотрудников не особо хочется, да и выгоды не какой ) что и в изучении спроса можно в личку скидывать тематики и способ передачи вам если планируете воспользоватся этими услугами.
Пока планируемые способы отдачи клиенту-
-RSS на отдельном поддомене и ограничением доступа по IP\маске
-тхт\док и тд просто файлы загружаемые на Ваш(или мой) ftp
-публикация на вашем сайте(от вас для публикации потребуется логин или несколько логинов с доступом к публикации материалов)
-выкладка html на ваш сайт на прямую(если сайт без CMS)
-список можно дополнить своим вариантом....
Скоро релиз сервиса)
 
  • Заблокирован
  • #12
как владелец студии - предлагаю постоянное сотрудничество
хочу понимать ваши возможности, предлагаю уединиться в личке \ скайпе
 
Ну цену комментировать не буду, т.к. всем хочется халявы, а всё дороже халявы - дорого по определению ;)

Конечно, вариант с 500$ в месяц немного перебор. Мало кому нужно такое количество... На самом деле, более популярной будет услуга рерайта или наполнение сайта по запросу...
Думаю, надо предоставлять 3 услуги:
1) Абонентское обслуживание - уникальные статьи
2) Абонентское обслуживание - рерайт статей
3) Разовое наполнение по запросу

Почему?
Лично я сейчас открываю корпоративный сайт и мне нужно его наполнить. Сами материалы я напишу - в этом проблем нет, а вот со служебными страницами - жопа полная... Написать страницу "о нас" или "наши преимущества" - убейте... Вот именно на эти страницы я бы заказал наполнение не задумываясь... Заплатить 300 рублей за 40 страниц (объём 500-1000 символов) и не ипать мозг - очень даже заманчиво...

С другой стороны, кто-то ведёт сайт, берущий контент с других. Тут клиент указывает список сайтов, с которых надо брать контент, рерайтить и публиковать к себе.

Ну а есть крупные порталы, которым надо наполнять себя уникальным контентом и быть впереди конкурентов...

Отсуда и 3 ценовые политики:
1) Самый дешёвый, т.к. не нужен большой объём и на 90% копируют страницы с конкурентов... Делать, условно, 7,5 рубля за страницу, 500-1000 символов. Минимальный заказ - 10 страниц
2) Второй делать чуть дороже, т.к. рерайт != уникальный текст... Тут можно брать 10 рублей за 1 страницу 1000-2000 символов. Минимальный заказ 50 страниц.
3) Тут цена наибольшая, т.к. всё уникальное... 15 рублей за 1 страницу 1000-2000 символов. Минимальный заказ 100 страниц.

И ещё, я думаю, второму и третьему типу стоит заказывать статьи наперёд, а списывать по факту. Дело в том, что при рерайтинге может так получится, что статей некоторое время вообще нет, а в другой месяц статей вышло аж на 2 месяца вперёд... Такие моменты надо заранее оговаривать с клиентом... Тоже самое с новостными сайтами - ну не выходят новые процессоры АМД, не писать же теперь об Интел из-за этого в клубе АМД...

Полночный бред, если совсем бред - снесите...

P.s. всё же выскажусь о ценах... Для корпоротивок цена классная... А вот для мелких порталов - большая... Опять же, с твоей стороны - надо окупать офис, платить налоги и т.д. - цены низкие, а для частника, сидящего дома - цена приличная... Думай сам =)
 
  • Заблокирован
  • #14
добавлю свои 5 копеек
пытались давеча это обсудить в скайпе с ТС, потом меня отвлекли
даже в масштабах студии я НЕ готов выкупать 1000 статей вперед.
Я понимаю желание ТС иметь гарантированные объемы. Но давайте смотреть на вещи прямо: кому нужны 1к статей в месяц?
- ГС-сетевикам. Но имхо там работает парсинг, синонимайз и тд, получается дорого.
- портальщикам. Для СДЛ порталов 1000 статей в месяц - я хз, о чем там можно писать, это раз. Во вторых, если портал СДЛ, нужны нормальные статьи, и часто уже есть пачка своих копирайтеров, которые в теме, и будут давать гарантированно нормальный контент.
- студии. Тут еще все веселее - мне сегодня нужно 10 статей одной тематики, завтра 200 другой, послезавтра 20 третьей. Т.е., м.б ., суммарно я и выбираю эти 1к статей, но точно НЕ пачкой, и точно не с оплатой вперед, т.к. бывают месяцы, когда мы выбираем несколько миллионов знаков , бывают месяцы и попроще.

Т.к. я неоднократно обдумывал формирование своей контент-студии, то я вижу ценообразование след. образом:
1 для разовых с клиентов с заказом до 10 статей формировать цену 1.5 уе за 1к збп - среднерыночная цена. И за счет масштаба крутить объемы по повышенному от первоначального тарифу.
2 для заказчиков с паком 11-50 статей давать цену в 1к за 1к збп. По итогам п1-п2 добавится работы менеджеру по обслуживанию клиентов, но снизится загрузка с копирайтеров, т.к. надо будет писать в 2-3 раз меньше статей, чтобы заработать тс те же 500 уе
3 для заказчиков с паками от 50 статей давать цену 0.5уе за 1к збп. Это примерно средний заказ, который я могу выбирать под своих клиентов разово под продвижение, донаполнение сайта, под наши сетки итд
4 для студий и др. заказчиков, у которых заказы плавают от мелких до ого-го формировать постоянную фиксированную цену в 0.5 уе, чтобы копирайтеры не сидели без дела, а студии сливали ВЕСЬ контент вам. Этим самым вы формируете и паки по 1000 статей, но разной тематики и от разных заказчиков, имея постоянный поток, и получаете шанс забирать те самые заказы по несколько миллионов знаков (давеча переписывали сетку юр сайтов под ноль - т.е КАЖДУЮ страницу)

Все это интересно и реально только при условии грамотного и читабельного контента, выдержки сроков и общей адекватности менеджеров и исполнителей.

Я уверен, что если вы внедрите подобную схему, вас только нуллед обеспечит суммарно на 4-5 паков статей в месяц. Если мы договариваемся с вами о фиксированной цене в 0.5 уе, то я начинаю вам сливать задания уже сегодня.

отдельно - продумать вариант сайта \ системы, которая позволит автоматизировать постановку задач \ прием результатов \ учет для таких "корпоративных" клиентов, как я. Уже есть примеры и наработки ,как это организовать с затратами в 0-50 уе в месяц, если что - в скайпе все скину.

опять же, все вышенаписанное - имхо. Если кто-то еще надумает организовать свою студию по предложенной схеме выше - готов поделиться наработками, а если дадите нужные мне условия - сливать вам все заказы по контенту
 
Назад
Сверху