Есть ли смысл публиковать 1-стр. аффилированные сателлиты?

akigleo

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
378
Реакции
116
С дорвеями дело не имел, поэтому опыта - ноль.
Размышляю создать ряд аффилированных одностраничных сателлитов и повесить их на ресурсы WEB 2.0 в примерно такой структуре:

===========================
1. /уникализированная информация о поставщике./
{Компания|Фирма|Организация|Магазин} "Шанс" {предлагает|поставляет|продает} ...

2. Далее сам товар из интернет магазина.
Телефон Samsung такой-то анкорная ссылка на основной ресурс
Фото
Описание

3. /уникализированное сообщение/
С {таким|этим|подобным}{телефоном|устройством}.... вы будете счастливы.

4. Контактные данные
{Компания|Фирма|Организация|Магазин} "Шанс"
Тел.
WEB http://
E-mail: ....
===========================

Таких сателлитов наклепать можно много. Какой-то процент вполне вероятно залетит в индекс, поскольку друг на друга они сильно не похожи и от прокачиваемого ресурса несколько отличаются. Они так же не должны вызывать резкую реакцию модераторов ресурсов-доноров. Страничка выглядит как промосайт, а не откровенный ГС, хотя как знать, конечно.

Каждый такой сателлитик можно прогнать, например, по каталогам ссылок для придания небольшого веса и ускорения индексации. Собственно вопросы
- какой толк будет от такого действа?
- есть ли услуги прокачки подобными сателлитами ресурсов WEB 2.0 или фришников?
- возможны ли санкции на основной прокачиваемый ресурс?
 
Немного не понятно, что имеется ввиду под "ресурсами Web2.0", на которые планируется "повесить" сателлиты. Типа narod.ru и прочие "Создай сайт бесплатно"?
- какой толк будет от такого действа?
- есть ли услуги прокачки подобными сателлитами ресурсов WEB 2.0 или фришников?
- возможны ли санкции на основной прокачиваемый ресурс?
- незначительный и кратковременный
- не встречал
- нет.
Лучше подойти к этому вопросу чуть серьезнее, и зарегать нормальные домены второго уровня .ру. Вон, тот же сетап.ру бесплатно их регает на год. А также уникализированное сообщение расширить до уникализированного абзаца.
 
толку не будет.
если хотите этим заняться, то нужно домен заточен именно под ключ и не 3-го уровня.
а у вас непонятно, что за ключ хотите. название фирмы, телефона?
 
если хотите этим заняться, то нужно домен заточен именно под ключ и не 3-го уровня.

То есть если у меня прокачиваемое слово, например, "качественный дермохренолин", то название домена нужно регистрировать на это написание в транслите?

а у вас непонятно, что за ключ хотите. название фирмы, телефона?
Телефон в конце предполагалось указать, чтобы страничка работала не только на ПС, но и на человека, зашедшего по НЧ запросу.

В целом ясно, какой эффект можно ждать.
 
на мой взгляд, в данном случае все зависит от ключа, если вы найдете востребованные запросы, по которым конкуренции фактически нет, то такие одностранички имеют право на жизнь.
 
Можно найти кейворды с низкой конкуренцией и тогда данный саттелит может принести траффик на основной прокачиваемый ресурс плюс несколько ссылок.

3. /уникализированное сообщение/
С {таким|этим|подобным}{телефоном|устройством}.... вы будете счастливы.

В этой части написать несколько предложений о преимуществах данного товара.

ps. не забудь добавить тег alt к картинке.
 
Несколько реплик.

Можно найти кейворды с низкой конкуренцией
В общем-то я и предполагал двигать именно НЧ ключевики.

В этой части написать несколько предложений о преимуществах данного товара.
Выше я написал полфразы уникализированного вводного предложения. Конечно, предполагается не одна фраза, а два три абзаца с универсальной текстовкой, подходящей к любому товару.

Собственно теперь встал вопрос. Допустим, я нагенерирую пусть 100 таких одностраничных сайтов. Куда и как их лучше разместить? Предполагаю, что есть люди прогоняющие свои ресурсы по близкой схеме и возможно они оказывают услуги по регистрации/резмещению. Буду благодарен за совет.
 
я тоже не понял для чего это, если что-то продавать с этих страниц не вижу смысла, если это сателиты для основного сайта то норм, я так прокачиваю свои основные сайты т.е. у меня это именно сателлиты основного сайта, делать просто идеш в магазин аккаунтов и покупаешь фрихи или регаешь зенкой сам, потом заливаешь на фрихи и загоняешь в индекс твиттером, через время в панели яв с этих сателитов появляются ссылки на основной ресурс, да я их еще елочкой линкую частенко
 
Назад
Сверху