Доставка товаров. Региональный магазин.

xray

Старатель
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
211
Реакции
13
Доброго времени суток!
Сижу думаю над лучшем вариантом доставки для регионального магазина. Магазин ещё не запущен, но и большого кол-ва покупателей сразу после запуска не ожидается.
Какие есть варианты? (Точки самовывоза нет, товары в среднем от 400р.)
 
Доброго времени суток!
Сижу думаю над лучшем вариантом доставки для регионального магазина. Магазин ещё не запущен, но и большого кол-ва покупателей сразу после запуска не ожидается.
Какие есть варианты? (Точки самовывоза нет, товары в среднем от 400р.)
Курьерская служба, возлагая оплату на покупателя.
Это вряд ли самый лучший вариант, все же точка выдачи очень важна, поскольку суть ИМ и заключается в том, чтобы свести затраты потребителя к минимуму, в противном случае он ничего не выигрывает.

При возможности запускайте весной-летом, когда можно будет использовать студентов и велосипеды / или самостоятельно до момента, пока не появится возможность создать точку выдачи или организовать нормальную курьерскую службу, но при этом товар должен быть максимум на 5% выше, чем в обычном розничном магазине, иначе экономия возьмет верх и человек пойдет в обычный магазин.
 
  • Нравится
Реакции: xray
up
 
А смысл апдейтить тему?
Ну я занимаюсь интернет-магазином, ну я работаю с этой всей темой.
Что вы хотите? Чтобы вам посчитали рентабельность доставки? Целесообразность использования того или иного ресурса? Составили бизнес план?
Ни у кого нет исходных данных, так что строить прогнозы гадая на кофейной гуще бесполезное занятие.

Вариантов доставок несколько,
по способу передачи
- самовывоз
- доставка

по типам доставки
- своим ходом
- курьер
- перевозчики

по стоимости
- платная
- бесплатная

по типу оплаты
- своя
- покупателя
Этих данных достаточно, чтобы понять что у вас есть.

Более того, какова маржа на товар, хрупкий, скоропортящийся? Срочность доставки?
Исходя из массы комбинаций у вас все равно остаются только 3 варианта доставки - варьирует только конечная стоимость, которая будет заложена в товар. Все.
Надеяться на то, что кто-то из форумчан предложит воспользоваться его ковром-самолетом бесполезно.
 
  • Нравится
Реакции: xray
А смысл апдейтить тему?
Ну я занимаюсь интернет-магазином, ну я работаю с этой всей темой.
Что вы хотите? Чтобы вам посчитали рентабельность доставки? Целесообразность использования того или иного ресурса? Составили бизнес план?
Ни у кого нет исходных данных, так что строить прогнозы гадая на кофейной гуще бесполезное занятие.

Вариантов доставок несколько,
по способу передачи
- самовывоз
- доставка

по типам доставки
- своим ходом
- курьер
- перевозчики

по стоимости
- платная
- бесплатная

по типу оплаты
- своя
- покупателя
Этих данных достаточно, чтобы понять что у вас есть.

Более того, какова маржа на товар, хрупкий, скоропортящийся? Срочность доставки?
Исходя из массы комбинаций у вас все равно остаются только 3 варианта доставки - варьирует только конечная стоимость, которая будет заложена в товар. Все.
Надеяться на то, что кто-то из форумчан предложит воспользоваться его ковром-самолетом бесполезно.
Лучший вариант доставки нужен, при условии что открыть точки самовывоза сейчас невозможно, курьеры так же. Так как объёмы заказов будут пока что мизерные. Из всех вариантов пришедших в голову, это допустим развозить весь товар допустим в пятницу-субботу, но удобно ли это? И и как быть с ценой? Конечно, её бы можно было бы закладывать в цену товара, но тогда цена на сам товар будет выше чем хотелось бы, +если её сделать маленькой, то заказы которые содержат по 2-3 товара будут убыточны, в какой-то степени. Фикс. стоимость доставки... Ну, если при цене товара в 300р, доставка будет стоить 100, то часть покупателей отсекается.
 
Из опыта, можно найти тройку людей работающих в разных районах города, с возможностью отлучаться с места работы.. мне продолжать?
 
Из опыта, можно найти тройку людей работающих в разных районах города, с возможностью отлучаться с места работы.. мне продолжать?
Ну, если можно то хотел бы услышать все ваши мысли :)
 
Как я и сказал, три человека в разных районах, сидят в офисах, имеют небольшой сток наиболее популярных позиций.
С клиентом обговариваете место самовывоза и направляете его к одному из своих людей.
Все что заказывают реже, выдача на следующий день, но вечером надо передать заказанные позиции манагерам..

Работают за еду 5% с продажи:)
 
Назад
Сверху