1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

VM 2.x Multiple Customfield Filter (Аналог Cherry Picker)

Тема в разделе "Virtuemart", создана пользователем TyT, 8 ноя 2012.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
  1. TyT

TyT Ня!

Регистр.:
    19 июн 2006
    Симпатии:
    203
    Путем не хитрых махинаций был произведен обход защиты.
    Рабочий вариант для тех кому религия, личные убеждения или материальное состояние не позволяют покупать программные продукты :D

Сам модуль 1.5.3:
    http://rusfolder.com/33521150
    Пароль: nullka
    Снимаем ограничения:
    Активируем плагин Virtuemart 2 multiple customfield plugin
    В настройках плагина указываем ключ для вашего домена сгенерировав по следующей инструкции:

>> Версия 2.0.6 тут <<

Подробнее о возможностях модуля на сайте разработчика: Фильтр virtuemart 2 по настраиваемым полям
    На сайте расширений Joomla: Multiple Customfields Filter for Virtuemart 2

Последнее редактирование: 9 сен 2013
    panaramius, vipTelnet и mumins нравится это.
  2. Kensai

Kensai Постоялец

Регистр.:
    9 янв 2007
    Симпатии:
    37
    Еще обсуждение на форуме: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,210063.new.html#new

Вы ошибаетесь. Покупается 1 раз на неограниченное число доменов, просто идет проверка на ключ.

А в чем причина недовольства? Как сказал выше лицуха не ограничена числом доменов.
    Плюс об активации есть целый раздел в документации.

3. mumins

mumins

Регистр.:
    11 мар 2009
    Симпатии:
    590
    Разработчик detected? ;>
    ТуТ, спасибо - форма протеста годна и приятна.

Документация:
    http://myext.eu/ru/docs

Kensai, как бы это не было - спасибо за работу.

4. Kensai

Kensai Постоялец

Регистр.:
    9 янв 2007
    Симпатии:
    37
    Да, а что?
    Можно поинтересоваться, в чем суть "протеста"? Я действительно не понимаю, что в проверке по ключу такого. Лучше делать запросы на сторонний сайт на каждой странице?

Цена не высокая, домены неограниченны, установка без фиксов, скорость хорошая, встроенный CSV, 2-3 обновления в месяц, функциональность в разы большая, чем у аналогов, и постоянно растет, поддержка быстрая и на русском (бывало и в 4 ночи сна не жалел, отвечал). При этом я бы сравнил с Cherry Picker + Fast Seller, т.к. внедряется новый тип полей.
    Чем не угодил, что решили протестовать?

Честно говоря после такого руки опускаются, а еще так много хотелось сделать.
    А проверка была чисто тем барьерчиком, чтобы совсем откровенно по форумам не пошло.

5. TyT

TyT Ня!

Регистр.:
    19 июн 2006
    Симпатии:
    203
    Kensai
    Модуль распространяется под GPLv2 или я что-то упустил?
    http://opensource.org/licenses/GPL-2.0
    Я имею право распространять Ваш продукт любым удобным мне способом и даже под своим именем сохраняя копирайты предыдущих разработчиков. Тоесть я вообще могу назвать его "Супер модуль ТуТ едишн" и продавать его по 1$ :smmne:Ведь вы в своем модуле используете наработки других людей (тысяч людей) и думаю ничего не платите ни разработчикам Java ни разработчикам PHP ни разработчикам AJAX ни разработчикам joomla... итд (список людей предоставивших вам свои наработки исчисляется тысячами).

ИМХО деньги можно получать и будучи более лояльным к своим покупателям (не кодируя элементы кода - что запрещено тем же GPL) : Поддержка по подписке, видоизменение кода по требованиям заказчика и тд. Методов получения денег за свой труд если присмотреться очень много. Но это уже Ваше дело и право ;) Примеров бесплатных проектов приносящих материальные блага разработчикам тоже не 1 десяток но это тема другого разговора ;)

О сути протеста - в личку отправил чтобы не оффтопить ;)

mumins нравится это.
  6. mumins

mumins

Регистр.:
    11 мар 2009
    Симпатии:
    590
    Скажем прямо - CSS ползунков совпадает 1:1 с другими разработчиками. Ничего плохого в этим нет, я бы так же делал, но и не хныкал тут. Вы все правильно написали, просто если всмотрется в код внимательней - разработчик совсем не ангел. Коекому могли бы возникнуть вопросы если чо.

7. Kensai

Kensai Постоялец

Регистр.:
    9 янв 2007
    Симпатии:
    37
    К покупателям отношусь максимально лояльно, насколько могу. Код чистый, не обфусцированный, за исключением маленького кусочка, который не влияет на читабельность основного функционала.
    Стараюсь учесть пожелания каждого и модифицирую продукт регулярно. Поддержка по почте, скайпу и телефону.
    В коде не использовано ни кусочка, который был бы недоступен в открытом доступе в любой момент времени (технологии опустим, а ползунки - чистый jquery ui).

Согласиться, что любая деятельность php-программиста должна быть бесплатна не могу. Думаю Вы тоже. Просто мы по разные стороны сейчас :)
    TyT, спасибо, что пошли навстречу, насколько могли. Также благодарен за внимание к расширению.

dionis8 нравится это.
  8. melitrom

melitrom

Регистр.:
    29 июн 2011
    Симпатии:
    34
    Решил вас поддержать, но подумал сперва на сайт зайти, и о_0
    На странице покупки модуля: Normal 15$ и Advanced (подчеркну: "расширенная") - 30$, при чем отличия собственно в одном пункте с оговоркой "помощь в установке и настройке (не более одного часа)". Этот пункт по цене выходит как сам модуль. Круто... Это 15 бакинских стоит зайти в админ-панель, выбрать модуль, нажать на кноп.... ладно не буду забирать ваш хлеб, говоря всем как правильно его установить. Или вы и поля прописываете к товарам? Хотя за час немного выйдет.
    Придумайте новую фишку к модулю и реализуйте ее как свою идею. А то вы делаете акцент на поддержке и сразу становится понятно, что при покупке модуля понадобится дополнительно прикупить бубен.

Смотрю и друг у вас сомнительный dionis - 5 сообщений, без смысла, сегодня буквально за час, при чем Дата регистрации: 30 ноя 2011. Как у вас получилось выставить такую дату?

9. Kensai

Kensai Постоялец

Регистр.:
    9 янв 2007
    Симпатии:
    37
    dionis8 - спасибо за отзыв.
    melitrom, я оцениваю час своего времени (которое внерабочее официально, а то есть личное, забираемое у семьи) в 15$, отсюда и стоимость.
    В это входит не только установка самого модуля, а опрос клиента на тему желаемой структуры: кол-во групп полей, связные списки, определение что лучше использовать в той или иной ситуации (числовой или текстовый). Т.е. проектирование. Естественно 100 полей за это время не заполню, обычно 5-15.
    Плюс ко всему если посмотрите на модуль (или скриншоты в документации), то увидите множество настроек, в которых еще надо и разобраться. А я знаю некоторые неописанные особенности и в том числе, что сильнее, а что слабее влияет на производительность.
    Подчеркнуто слово "Advanced" - возможно не самое лучшее название, но назвал, как назвал.

Также есть поля "реинициализация JS после АЯКСа", что далеко не каждый сможет заполнить правильно. Например на сторонних шаблонах, у которых есть 2-3 вида отображения, переключаемых как табы, нужно правильно прописать js скрипты, чтобы после аякса они также переключались. А этот код нужно выцепить из шаблона, который на сайтах в разных местах (зачастую).

Про пост dionis8. Лично мне вообще лучше, чтобы тема ушла поглубже вниз )))
    А отзывы я прошу оставлять только на JED.
    Про качество поддержки можете оценить только лично ;)

10. leviy21

leviy21 Писатель

Регистр.:
    20 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Господа, а есть такой же модуль, но чтобы обновлялся динамически как в том же опенкарте?