Как лучше всего сделать закругления для кроссбраузерности?

Слушаите ну я или вообще отсталая ка...шка или хз даже:) вродеж border-radius уже столет как во всех браузерах отлично пашет или я что то упустил? Зачем утежелять код то так?
 
Слушаите ну я или вообще отсталая ка...шка или хз даже:) вродеж border-radius уже столет как во всех браузерах отлично пашет или я что то упустил? Зачем утежелять код то так?
Вероятность того, что у всех пользователей поголовно стоит последняя версия браузера - равна нулю. Программист, если он не криворукая бездарь, должен всегда учитывать такие нюансы.
 
  • Заблокирован
  • #14
ИМХО, используйте спецификацию CSS 3, т.е. border-radius - я забил на ослов и их обладателей и искренне счетаю что это их проблемы если у них что то не так показывается.

Нынче везде тулят хромы, поиски, интернеты и прочие обозреватели, ненужно циклиться на плохом, пользователь можен без усилий найти себе подходящий браузер и установить его, даже на ХР или ещё древнее Win 98 :)
 
ИМХО, используйте спецификацию CSS 3, т.е. border-radius - я забил на ослов и их обладателей и искренне счетаю что это их проблемы если у них что то не так показывается...
Большинство разработчиков рунета именно так и делают. Именно потому у нас большинство сервисов в интернете - это, извините, УГ. Администратор, у которого хоть немного работает голова, понимает, что каждый "обладатель осла" - это потенциальный клиент. А как говорят в народе, клиент всегда прав. Но это вопрос сугубо личный.
 
  • Заблокирован
  • #16
Извини конечно, но у тебя немного совковый взгляд... если клиент очень важен, именно с ИЕ то для него должен быть введен отдельный прайс т.к. поддерживать сайт чисто для ИЕ владельцу жороже чем под остальные браузеры.

Читал где то в сети, что один вебмастер так и сделал, повесил баннер с надписью вроде такой: "если вы зайдете к нам на сайт с другова браузера, вы получите скидку на покупку в размере x%" - и это правильно т.к. вебмастер или владелец не обязан страдать из-за косяков конторы "МОЛОКОСОФТ" (С) Space Rangers

P/S В последнее время я просто пишу что то типа IF lte ie 9 бла бла бла, иди оновляйся... и все довольны, и глядишь статистика использования обозревателей чуть шатнется в сторону ПРОГРЕССА!
 
Извини конечно, но у тебя немного совковый взгляд... если клиент очень важен, именно с ИЕ то для него должен быть введен отдельный прайс т.к. поддерживать сайт чисто для ИЕ владельцу жороже чем под остальные браузеры...

Мне вот интересно, каким же это боком мой взгляд "совковый"? Я пишу лишь о том, что качественный сервис должен предоставлять услуги на надлежащем уровне. О сервисе времен советов мне вообще тяжело судить. Порой в одинаковых туфлях половина ПГТ ходило.

А на счет обновлений, тут стоит учитывать одну мелкую деталь. Больше 50% пользователей интернета(особенно за рубежом) - это бревна, которые без сторонней помощи не то что обновить браузер, даже с офисом разобраться не могут. И в этом их вины нет. Не все поголовно разбираются в ядерной физике. И не каждый на "ты" с ПК. Но в целом именно этот контингент и составляет целевую аудиторию большинства онлайн магазинов, прочих сервисов. Соответственно, если такой человек заходит на сайт и ему выдает сообщение "Извините, мы не можем Вас обслужить, у Вас старый браузер!", есть вполне приличная вероятность того, что он закроет страницу и найдет другой, аналогичный сайт, который согласится его обслужить. При таком повороте событий принципиальный администратор ресурса просто теряет клиентов и деньги.

Вообще, в программировании должно всегда присутствовать такое понятие как этика. Но что можно хотеть от людей, если сейчас этой этики не хватает даже в обычной повседневной жизни?
 
господа хорошие, хватит флудить
 
А можно еще попробовать с помощью css подсунуть по углам div-ы c
png-backgroundami
что-то наподобии реализовано в css-framework2
 
Назад
Сверху