Борьба с торрентами станет одной из основных задач правительства РФ

Черный список.. А Кавказ-центр, ВНЕЗАПНО, заработал! Кто-то видно высрал стену кирпичей, т.к. его уже хз сколько пытаются заблокировать.
 
  • Заблокирован
  • #42
Торренты будут вечно. будут они переезжать на другие сервера и менять и мена, а толку ? никакого.
Пока ими будут пользоваться они будут жить.
 
запретить торренты, это как запретить IP трафик. или небо покрасить.
 
Вот так новость... закрыть то всех не закроют, а вот подгадить могут здорово. Неужели пора начинать качать контент про запас... я в шоке!
 
Rutracker.org внесен в реестр запрещенных ресурсов

Роскомнадзор внес торрент-портал Rutracker.org в черный список сайтов за раздачу материалов о суициде. Об этом сообщается в блоге портала.

По предоставленной администрацией ресурса информации, Роскомнадзор направил им уведомление о внесении в реестр запрещенных ресурсов страницы, которая содержала раздачу «Энциклопедия суицида». После получения официального обращения от ведомства Rutracker удалил запрещенный материал и направил ответное письмо в Роскомнадзор. Однако оно вернулось с пометкой «rejected».

Подробнее: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну вот и началось!!!!!!!!!!
 
Видимо снова кто то хочет ввести жутко жесткую цензуру на все информационные материалы. Просто жуть...
 
А мне вот не понятно. Как можно считать убытком то чего бы при другом раскладе все равно бы не купили? :) Типа я стою продаю картофан, а сосед пошел и на огороде бесплатно вырастил его на 1к руб. Ой надоже... он мне убыток сделал на 1к руб. Это примерно аналогично.
 
  • Заблокирован
  • #48
Куда правительство не залезет, везде начинаются напряги для народа. Нафиг нам такое правительство?

А мне вот не понятно. Как можно считать убытком то чего бы при другом раскладе все равно бы не купили? :) Типа я стою продаю картофан, а сосед пошел и на огороде бесплатно вырастил его на 1к руб. Ой надоже... он мне убыток сделал на 1к руб. Это примерно аналогично.
Прикольно еще с прогами. Ну отвесил я за нее листов 5-6, а потом новая версия. Но ведь втюхивают мне не новую, а всего лишь новую шкуру и одно новое обновление, которое мне совсем не нужно. Допустим шкуру новуе хочется смотреть, ну извините, не за тополнительные 500 бакисей.
 
А мне вот не понятно. Как можно считать убытком то чего бы при другом раскладе все равно бы не купили? :) Типа я стою продаю картофан, а сосед пошел и на огороде бесплатно вырастил его на 1к руб. Ой надоже... он мне убыток сделал на 1к руб. Это примерно аналогично.
Легко! У меня есть программа, музыка или фильм посредственного качества. Я снимаю рекламу в которой все самое лучшее в самой рекламе. Пиратов нет и пока продукт не купишь не узнаешь что внутри, когда купил уже поздно так как, "никаких гарантий".
А вот пираты мешают этому, так как контент можно получить и оценить.
Наглядный пример "Москва 2017" тошнотворная блевотина, однако повелся на рекламу, скачал и даже пытался досмотреть до конца, не вышло.
А так бы пошел в кинотеатр и окончательно испортил бы себе настроение потеряв 1000 рупей на треш.
Что касается софта, тут вопрос спорный, но и тут есть способ.
Например я пользуюсь фотошопом пиратским, но он мне не нужен по сути, я не использую даже 1/1000 функционала.
Но если не было бы пиратского фотошопа, то начал бы искать программу для редактирования фото, и как бы так сказать не нашел бы бесплатной.
Причина проста, понятие open source как таковое бы исчезло, если бы все за все платили. Все открытые проекты скупили бы некие компании и продавали бы готовыми продуктами.
Это же просто кладезь бабла бесконечная. Сейчас взвинтить цены на софт, мешает два фактора
1) пиратсво, ведь если товар стоит дорого, то его будут красть только из-за цены
2) Наличие бесплатных альтернатив. Хоть и не очень хороших по функционалу, но альтернатив.
Убъешь пиратство уберешь один из пунктов.
Разработчики ПО начнут получать больше прибыли и жадность будет давить сильнее. Разработчиков открытых проектов просто купят предложив хорошую зарплату.
Ключевые специалисты просто уйдут на второй план и проекты начнут чахнуть и сами загнутся.
Сейчас такой сценарий не возможен из-за наличия баланса 3-х сил. Но как останется один на один открытые проекты и коммерческие, так тут же коммерческие начнут есть открытые и ничего им не помешает при постоянном росте доходов.
В чистом итоге, сейчас скачав фотошоп ты создал конкуренцию adobe, так как ты пользуешься некой мифической альтернативой Photoshop Pirated Edition.
И тебя как пользователя нужно переманить в свои клиенты, а вот это очень сложно так как пиратка на 100% идентична тому что стоит 2000$.
Единственное что если ты будешь наказан за свое деяние, то уговорить будет проще (а может и просто заставить) и как результат БАБЛО!

Усиление копирастических нападок если никто не заметил, больше связаны с мировым кризисом, который гуляет по планете, как призрак коммунизма.
У многих стран долги, денег не хватает, но на людей всегда похрен, у местных алигархов другой вопрос, как сохранить в такой ситуации свое и усилить свое влияние. Ответ прост отобрать еще больше денег у населения. Вопрос как их отнять у них, да еще ничего не дав в замен.
Электронный контент это то, что можно не считать штуками при производстве, копипаст рулит.
Вот оно золотая жила, товар который произведя один раз можно продавать вечно. Один товар - миллиард покупателей.
Способ честного отъема денег по книге Ильфа и Петрова....
Поэтому сейчас у всех этих организаций задача одна - сгрести больше бабла, для местной алигархии, тем самым уменьшив количество кеша у населения и увеличив подушку безопасности, на случай проблем для алигархов
 
Согласен но вообще я имел ввиду то что нельзя так тупо считать убытки - то что не гаратированно им. Это еще надо чтоб люди купили товар прежде чем считать деньги. Половина людей бы просто нашло бесплатную альтернативу а вторая половина просто отказалась бы. Ну или эпизодически пользовались бы всякие триалы.
Те кто профессионально занимаются чемто по любому купят. И они в общемто итак покупают - так как им важна и поддержка и сопровождение. Хотя то такая поддержка... :D. Реалистами в этом смысле надо быть а не фантастами :))
 
Назад
Сверху