На экране 14.1" можно работать?

Прояснил для себя из этой темы, что нужно нормальный десктоп собирать. И вообще рабочее место организовать. Причем при хорошем канале можно на том же десктопе через сервер терминалов работать.
Ноут замучил.
Сижу сейчас за этим 17" ноутом - и нормально работается. Рад что не взял 14". Десктоп это хорошо, если нужна производительность - вообще альтернативы нет, мощных ноутов не бывает. Но десктоп не всегда лучше ноута - не везде есть место, два десктопа - нафиг не надо, а десктоп + ноут вполне хороший вариант.

Можно таскать с место на место офис - домой - офис - отдать другому человеку - вернуть - опять офис - и т.д. В общем - я за ноуты.
 
последние 6 лет работаю на 14 дюймовых ноутах, десктоп с монитором кажется неудобным, потому что постоянно кочую с кухни на диван и десктоп с собой не потягаешь...) ранее работал с десктопами 15-17 дюймов, переход на 14 был безболезненный, возможно потому что начинал также с 14 дюймового ega монитора :)
 
по теме...
третий год работаю на hp touchsmart tm2. Экран 13 дюймов. Можно ли работать? Да у меня два таких ноута :) (один Core i5, другой Pentium Dualcore)
за 2 года на них сделано около 30 сайтов. Однозначно можно. Удобно брать на встречи + это лучший мегапланшет )
 
Если же со зрением все в порядке, можно работать на нем достаточно долго.
 
После 5-ти лет работы ставлю себе не менее 2-х мониторов на 22. Как раз таки вопрос о зении и удобстве работы - поднять их еще на уровень глаз обязательно.
14.1 / 13.3 / 11 это все только для срочной мобильный работы. Не ставьте эксперименты над здоровьем сейчас.
 
Еще добавлю к посту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на расстоянии полу-согнутых рук, удобное кресло - не нажить проблем на пятую точку.
Стоит ли брать 14дм, может рассмотреть планшет?
 
Я вообще не могу представить, что работаю за монитором меньше 19".
 
Имею на работе и дома мониторы по 30'. После работы на них не представляю как раньше работал за маленьким монитором. Имхо, ноутбук - дорожный вариант, когда нет возможности работать стационарно.
 
я бы тоже взял из за лёгкости, таскаться по работе, но программировать на тяжело, но если понравился то можно подключить к монитору
 
Назад
Сверху