Регистрация сайтов в зоне org.ua станет платной

Тема в разделе "Мировые IT новости", создана пользователем Ergoline, 6 ноя 2012.

1. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    440
    Перейти по ссылке
    С 15 ноября ресурсы в зоне org.ua, должны будут выбрать регистратора, заключить с ним договор и внести годовую плату в размере около 80 грн. в год
    С 15 ноября регистрация доменного имени в зоне org.ua станет платной, сообщили представители компании Хостмастер - администратора национального домена - на встрече с участниками рынка. До этого в течение 12 лет зарегистрировать сайт с расширением org.ua можно было бесплатно, но теперь в ней изменятся администратор и правила делегирования имен.
    Как пишет Перейти по ссылке в материале "Пиву сохранили упаковку", плата составит около 80 грн. в год, уточнила заместитель директора компании Nic.ua (второй по величине регистратор в стране) Марина Корецкая.
    Имена в этой зоне регистрируют в основном некоммерческие организации, среди которых Федерация футбола Украины, Украинская православная церковь (Московского патриархата), фестиваль Гогольfest.
    По словам президента компании Интернет Инвест (владеет крупнейшим в Украине доменным регистратором imena.ua) Александра Ольшанского, до 70% этих имен зарегистрированы киберсквоттерами или с целью повышения рейтинга других ресурсов в поисковой выдаче.
    "Долгое время зарегистрировать имя в org.ua можно было не прибегая к услугам компаний-регистраторов, а напрямую - обратившись с заявкой к администратору", - поясняет он.
    Для сравнения - при регистрации такого имени через imena.ua взималась плата в 86,4 грн в год.
    С 15 ноября ресурсы, работающие в зоне org.ua, должны будут выбрать себе регистратора, заключить с ним договор и внести годовую плату. "Мне кажется, это поможет существенно упорядочить доменную зону, освободить ее от киберсквоттеров", - считает господин Ольшанский.
    Сейчас org.ua является второй по популярности в украинской зоне после com.ua - на конец октября в org.ua было зарегистрировано 92,3 тыс. имен (рост за месяц - 2,8%).

2. Asin

Asin

Регистр.:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    390
    Домены .com .net .org получше решение за такую сумму, чем org.ua

3. m25

m25 Постоялец

Регистр.:
    30 ноя 2009
    Симпатии:
    54
    Давно пора. Правда, считаю, неоправданно дорого. Раза в 4 меньше их красная цена

4. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    440
    Я согласен что их красная цена 2 бакса.
    Но... моя задача донести инфо для сообщества.
    А Вы уж решайте что и как)
    Лично я своих парочку орг юа убью и буду на чем то другом шаровом теститься

5. t3s

t3s

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    290
    теперь точно знаю к кому не буду переносить свои орг.уа-шки

6. coyotter

coyotter Писатель

Регистр.:
    15 апр 2008
    Симпатии:
    0
    зверели чтоле 80 грн за org.ua

7. BIZON

BIZON Перезагрузка...

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    31 окт 2006
    Симпатии:
    1.541
    гг. :) Кибер сквотеры продлят свои премиум домены, и будут их свободно продавать без угрызения совести, ведь раньше продажа доменов в этой зоне была запрещена. Как всегда собираются бороться с ветряными мельницами, это просто выкачка денег с владельцев доменов, не более! :) Представьте сколько денег они поднимут за месяц... ужс. :)

Дело в том, что тут выбора у нынешних владельцев доменов орг.юа - нет. Сделали бы 200 грн, платили бы 200) :)

Сколько организаций и т.п, в документах используют адреса.. Всё это переделать, тоже затратно, как по времени, так и по деньгам.

8. Leony

Leony

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    25
    У них ещё висит объява "В домене org.ua с 15 ноября начнется внедрение технологии EPP". Это что, значит, что всеоперации с доменом – только через тех, кто владеет собственным серваком?

9. Asin

Asin

Регистр.:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    390
    Не удивлюсь, если администраторы доменной зоны будут брать деньги за продление и запретят продажу. Это ж org.ua ...

10. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    440
    а с другой стороны за эти деньги можно купить и биз и ком и еу и по своему тематичный it)))