Меоы после проседания сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

feirdog

Мастер
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
506
Реакции
33
Как писал ранее в одном топике, после ссылок с САПЫ сайт полетел вниз по половине ключей аж на 400 места. Ссылки разумеется сняли, но пока все застыло. Как начать возвращать сайт к жизни, при том что он же не весь просел. Тексты обновили на уник.

Сорри. Быстро писал и не дописал.

Как контр меры против падения сайта в пропасть - ссылки в САПЕ сняли, контент обновили на уник. Сайт далее не падает вроде но и назад не идет.

Думаю для полного ответа нужно и дать полную инфу.

Сайт в укр зоне. Продвигался под гугл и яшу. После оптимизации сайт не мог чуток дотянуть до топа, поэтому понемногу стал закупать ссылки в сапе.
Через неделю или две, позиции и страницы на которые покупал ссылки пошли резко вниз. Я сразу снял все ***но ссылки. Заменил текст на морде, ибо его растащили и уникальности стало 0.
Остальное ничего не трогал. Но сайт по прежнему не вверх не идет, не вниз.
Вот спрашиваю совета что бы такое предпринять что бы вернуть все назад.
Нужно отметить что в Яндексе позиции только лучше стали.
 
после ссылок с САПЫ сайт полетел вниз
Тексты обновили на уник
Что-то я вас не понимаю... Как одно связано с другим? Если у вас на сайте был сплошной неуник, почём вы знаете что не он виноват в проседании сайта?
 
Тексты обновили на уник.
Не ясно в каком поисковике полетело. При увеличении трафика пс похоже пересматривает качество сайта. По крайней мере у меня такое было в гугле.

Тексты обновлять - вообще плохой тон. Налицо манипуляция, пс за такое наказывает. Я бы лечил восстановлением контента + письмом для пересмотра. Вполне реально что руками вас наказали, если нет - получите отписку что вам руками не помогали и все ваши позиции - результат алгоритма. Дальше обычные действия - ссылки + новый контент + поведенческий хороший.
 
Вам надо было, снять часть ссылок самого плохого качества, а остальные отклонить - в панеле гугла есть такой инструмент. Тогда на другие ПС это не повлияет. Можете попробовать написать письмо в гугл с вопросом почему сайт просел. У гугла кстати разные фильтры против контента и против ссылок, если контент - страницы вылетают из индекса - если у вас вылетели какие то на них текст надо менять, не вылетели не надо.
 
Тогда два вопроса как салаги.
1. Как определить что ссылка УГ, счас для гугла все покупное вроде УГ.
2. Не знал что гуглу уже можно слать письма, думал только Платону. Подскажите где это можно сделать.
 
Разбавляйте ссылки.
 
Как писал ранее в одном топике, после ссылок с САПЫ сайт полетел вниз по половине ключей аж на 400 места. Ссылки разумеется сняли, но пока все застыло.
Если бы из-за ссылок в сапе сайты летели на 400 места, этим приемом бы давно все конкуренты валили бы друг друга... Ваш сайт улетел вниз не из-за ссылок в сапе, это мог быть кривой апдейт, отлом кластера поискового индекса, выпадение морды (внутряков), косяки на продвигаемых страницах с резким падением релевантности или переброс внутряка на морду (или наоборот) - что угодно, но не внешние факторы. И разумеется, если покупаются ссылки, трогать их категорически нельзя хотя бы полгода. А не "разумеется сняли"... Временная песочница она и для сайтов есть и для ссылок. Что делать? Развивать сайт дальше, занимайтесь только им, без особых упоров на манипуляции поисковиками. Ну хотя можно аккуратно поведенческое прибавить, на мовебо или юзераторе.
 
Не могу не согласится. Хотя проседание вниз на 400 позиций связал с ссылками.
Сайтом хозяин и так занимается регулярно, добавляя статьи, новости, товары.
Как теперь быть с покупкой ссылок?
 
Не могу не согласится. Хотя проседание вниз на 400 позиций связал с ссылками.
Смотреть надо сайт, конечно. А вообще, чаще всего проблема в том, что на месте была внутренняя продвигаемая вами страница, а когда сайт падает, на 400 месте оказывается морда, которая, конечно, гораздо менее релевантна, чем оптимизированный внутряк с текстом. А владелец не обращает внимание на это, и включает панику. :)
Как теперь быть с покупкой ссылок?
Гугл очень хорошо, быстро и адекватно реагирует на ссылки. Купите в сапе самых дешевых, где PR=3 и более, можно даже забаненых в Яндексе (они совсем дешевые) и не заморачивайтесь с разбавлением. Гугл прямолинеен донельзя: точное вхождение ключевика и будет добро. Главное PR доноров повыше. И не трогайте ссылки хотя бы пару месяцев. Но они раньше сработают :)
 
Вы шутите о ссылках и прямых вхождениях? Это же путь в бан, через панду энд пингвина.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху