Изменение релевантных страниц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

feirdog

Мастер
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
506
Реакции
33
Товарищи. Такой вопрос.
Магазин. В нем сменили структуру ссылок приведя ее в порядок, сделали новые описания и т.д. Но гугл не все страницы релевантно определил. Как можно его подтолкнуть? Ведь я если я закуплю 50 ссылок на разные станицы, думаю эффект будет уничтожающим.
 
Для начала нужно понизить в рейтинге через google webmaster те, которые вам не нравятся, а затем сформировать максимальный PR для нужных страниц.

Правильно ли я понимаю, речь идет о тех ссылках, которые в серпе под основной страницей?
 
Можете обьяснить вашу мысль?

В этом магазине нет неправильных страниц или тех, которые не нравятся. Гугл заново переиндексировал весь сайт после глобальной правки структуры сайта, ссылок, метатегов.
Но вот он медленно это делает и не всегда те страницы что задумано.
 
Я имел ввиду вот эти ссылкина категории
w2frbzx37ams.png


В этом случае просто приведите пример какой либо страницы, чтобы понимать о чем речь.

Т.е. неверный кей по которому G ранжирует страницу?
 
Сайт заточили под нужные ключи.
И да, гугл не все ссылки правильно определил, и новые страницы с ключами очень медленно загоняет в индекс.
Хочется поисковик направить в нужном русле.
 
Поправьте если я не прав: страницы вы сами не меняли, а меняли только описания?
тогда ваши страницы в индексе как были так и есть, просто снипеты не те которые вы хотите?
если появились новые страницы под запросы - которые не были ранее в индексе - то по 1-2 ссылки на каждую с трастовых ресурсов
+ внутреннюю перелинковку сделайте с уже хорошо чувтвующих себя страниц с нужным анкором
 
Поправляю.
Меняли адреса ссылок. Поскольку в магазине часть ссылок имела вид
Такие mysite.com/razvodnoy-kluch.html
и такие mysite.com/nakidnoy-kluch/
В итоге всю структуру сайта привели в один вид и ссылки поменяли свой вид, а так же метаданные.
Вот гугл сейчас сайт обходит заново, переиндексирует но не все страницы верно.
Например сварочный аппарат открывается на странице О компании.... и т.д.
Хочется гуглу подсказать.... Но понимаю, что закупив такое кол ссылок на разные разделы сайта, закончится баном.
 
Кстати, стоит ли подать в гугл список урлов на удаление. Это те урлы что остались в индексе после изменения структуры ссылок.
 
не совсем понятно как у вас такое смешение произошло если вы просто изменили структуру ссылок
но если вы сами понимаете как "сварочный аппарат открывается на странице О компании" то по второй части вопроса скажем так
по 1-2 ссылки на значимые разделы и страстовых!!! ресурсов вам не навредят, к тому же не обязательно все сразу покупать, добаляйте по 10, они вам и в последствии помогут и сразу не навредят.

И еще момент - карта сайта то у вас есть надеюсь?

UPD теперь понял. карту новую сделайте и скормите гуглю, этого вполне достаточно будет, а вот для скорейшего ее прохода - ссылочек хорошех на ключевые страницы.
 
Такая структура сайта была до меня. Я как увидел - обалдел. Никогда не видел сайтов с разношерстными ссылками. Но это так написал магазин "чудо" программер владельца сайта.

Метатеги составлены вроде верно для главных разделов. Но переиндексировал гугл не совсем корректно почему то..... Тому пример, сварочный аппарат.

Трастовые ссылки с гогетлинкс вы имеет ввиду?

Карта сайта автоматом генерится скриптом магазина. Стоит ее удалить и перевнести в панель?
Панель вебмастера все еще показывает 1К с хвостиком неверных ссылок в индексе. Как бы их удалить? Или не стоит заморачиваться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху