UA Получаете доходы от рекламы на сайте? Придется заплатить налог

Если домен с хуизгуардом, как они узнают, что я владелец, а не какой-нибудь американец или индус?
Сараха молодец, но я б применил другой анекдот - бьют пол лицу а не по пасспорту.
в любом случае на сайте есть контакт.
даже если нет можно спросить хостера (если из юа).
Если хостер не из юа, и домен не юа, и контаков нету, то тогда да - вопросов не будет.
но чтож за сайт без контактов?
если дор или под адсенс то при желании тебя на выводе вебманей спалят))
перестаньте думать только как вебмастера, доходы изымаются на выводе средств - чаще всего.
и налоговой не сильно захотят отказывать - прецеденты вроде были что вебмани сливали по запросу людей ( слухи слышал. сам не знаю)
 
хостер не из юа, и домен не юа, и контаков нету, вебманями не пользуюсь.

Но как говорится: от сумы и тюрьмы не зарекайся.

Думаю что если и возьмутся, то за крупные порталы.
 
Законодательство всегда работает очень интересно. Я не против платить по полной, но... вот у меня есть заказ. Большой. Я один его сделаю за месяц. Но я могу нанять людей и сделать этот заказ за три дня. Естественно с тремя я делюсь доходом. Но налогом облагается не моя прибыль, а вся сумма, которую я получил. То есть, я получил, допустим 40% прибыли с этого всего и ещё 20% должен заплатить. То есть аж 50% от моего дохода! где логика? а что бы их не платить - нужно официально нанимать людей. как я могу официально нанимать людей, если каждый раз я работаю с разными людьми?? это мне на три дня нанимать человека ради одного заказа. да я больше времени на оформление бумаг потеряю. вот и выходит такая канитель.
 
Бумага на отчетность будет стоить гораздо больше размера прибыли с рекламы. Баннеры висят везде, а гоняться за муравьем на танке нерентабельно. И статья легка на уголовку надо много косить бабла. Нет за технологиями пока законодательство не поспевает.
 
Ой, пока в нашей стране это все начнет реально работать, то пройдет еще лет десять. Всё это вилами по воде пока что.
 
А смысл, чтобы работало, потонем в отчетности, весь лес на бумагу вырубим, налоговая без бумаги пропадет.
 
Становится страшно жить, друзья! Скоро будут брать налоги за то, что поделился с другом ссылкой или не дай бог лайкнул)
 
Хочешь жить- умей вертеться, больше нечего сказать!
 
Зарегать сайт на левого человека:)
<-------------- добавлено через 58 сек. -------------->
Только опять таки как деньги выводить пронюхают.
 
Зарегать сайт на левого человека:)
<-------------- добавлено через 58 сек. -------------->
Только опять таки как деньги выводить пронюхают.
Всегда пронюхивали, но скоро смогут гараздо тчательнее это делать. Каспер сделали программку, котора следит внутри сети, за АБСОЛЮТНО ВСЕМ, что делается на компьютера, а государство разработало или разработает еще, такую же, только на регион по ВСЕМИРНОЙ ПАУТИНЕ, а вот тогда всем худо станет!
 
Назад
Сверху