хочу планшет за 200уе, не менее 9 дюймов IPS матрица

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Green, 1 ноя 2012.

1. Green

Green

Регистр.:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    115
    Вообщем, реально ли найти такое чудо?
    Требования
    диагональ не менее 9 дюймов
    проц ну не менее А10
    Оператива желательно 1 Гб
    Матрица IPS ибо нравится и цветопередача хорошая

Может кто скажет где рыть с кем посоветоваться?
    Знаю тут есть спецы по китаю, может че подкинут дельного.

Дороже не предлагать:) все равно не куплю, тем более не для себя.
    ну и что б уж не совсем ужас был внешне что б не стыдно дарить

2. V_R

V_R

Регистр.:
    16 май 2008
    Симпатии:
    71
  3. Green

Green

Регистр.:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    115
    проанализировал, и пришел к выводу что 200уе за планшет китайский это очень хорошо.
    Кто нибудь знаком с их качеством?
    Как возврат осуществляется в случае брака?

4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.159
  5. stogov

stogov

Регистр.:
    21 авг 2007
    Симпатии:
    91
    Рекомендую посмотреть в сторону ainol novo 7 tornados , у них отличные девайсы на 4м андройде и начинкой не хуже чем у Самсунг Гелекси Таб. Хороший Ainol можно купить начиная со 100-120 долларов, ах ещё вот что, самое главное зарядку 7 часов держит.

Green и antifilter нравится это.
  6. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.039
    советую выделить в разы большую сумму и купить ipad 2

тк до сих пор лучше нет ни самсунгов ни асусов ни тем более китайцев

да стоит дорого, но зато работает без головняков + часов на 10 батарейки хватает

7. Extalionez

Extalionez Клоун

Заблокирован
    Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    185
    Скажи мне почему стоит переплатить более 16к рублей за ***но, которое, лишь чуть-чуть лучше того же ainol novo 7 tornados? Работает без головняков? с чего ты взял что ainol novo 7 tornados работает с головняками? Яблочко надгрызанное сзади? вообще бредище полное. Никогда не понимал почему люди как самые натуральные лохи тратят огромные деньги на такое дерьмо, хотя есть дешевле и лучше. Зомбированные чтоль?
    P.S.: У меня есть iphone 4S и я знаю что говорю(подарок).

8. Maybe

Maybe

Moderator
    Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    1.199
    Во-первых, нефиг тут начинать ссориться. Человек выразил свою точку зрения.
    Во-вторых, Китай есть Китай. Ainol тому не исключение. Есть у меня у родича Ainol последнего выпуска (Burning Fire), так что опыт общения с ним у меня есть. Доверия к китайскому планшету столько же, как и к китайскому телефону.
    Опыт общения с ipad 2 и iphone также имеется, при этом весьма плотный. И вот представьте себе, я считаю что iphone - херня херней (я сам перешел с него на дешевую нокию - вот это мега аппарат), а ipad - весьма хорошая штукенция, особенно для человека, который действительно в нем нуждается, а не просто "малому поиграться".
    По поводу лохов и прочего. Отвечая цитатой - "Техника Apple - это понты, простота и надежность". И где-то это так и есть.
    А вообще, о вкусах и предпочтениях не спорят. Каждый выбирает то, что хочет...

9. Miron4ik

Miron4ik

Регистр.:
    16 сен 2012
    Симпатии:
    81
    Пользуюсь планшетами Ainol с самого первого Paladin. Всем своим друзьям его поперезаказывал, ни у кого нареканий нет и не было, кроме одного.
    Китайские планшеты раз на раз не приходится... Брачек присутствует - и это факт. Вот знакомому и пришел он (Ainol Aurora) не работающий с 1 Гб памяти вместо 8. Завести завели, а место где взять? Пришлось возвращать.
    Так что, тут как попадется...
    Мой ELF II допустим при работе греется, причем нормально. Но уже привык и внимания не обращаю. С выпуском свежей прошивки и установкой режима работы CPU, грется перестал сильно.
    Поэтому Китай брать можно, но сильно надеяться на него не надо.
    P.S. iPad 2 неоднократно "втыкал", с удоыольствием бы поменял китай на него, но увы, средства не позволяют...)

Green нравится это.
  10. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.039
    Extalionez по сути это переплата за покуплу лучшего в своём роде девайса

iphone vs андроидфон - тут ещё могут быть сомнения, и сейчас бы я бы выбрал android

а вот в сфере планшетов ничего лучше ipad как железки нет в принципе. если сравнивать его с самсунгами и прочими брендами он далеко впереди и по функциональности и по безпроблемности и по качеству исполнения

а китай всегда брал только ценой, там нет ничего передового, нет ничего особенного, нет ниодного преимущества относительно тех же самсунгов.

говорю я это не как человек привыкший всё юзать из коробки, типа мол купил включил и всё работает

я люблю поковырять понастраивать под себя попрошивать моды прошивок и тп, но даже при всём при этом я признаю что конкурентов (в железячном плане) у ipad 2+ нет и никогда не было

3й айпад кстате мне не понравился, он тяжелее и дороже
    ретина экран и сверх производительность - мне не нужны (в игры не играю совсем), вот тут с позиции "зачем платить больше" я и предпочёл ipad2

щас вышел ipad mini, хочу пребрести но пока цена в России в 3 раза дороже чем в США, наши продавцы уже вообще сума посходили в плане цен - и это основной фактор дороговизны ipad

Extalionez нравится это.