coLinux вместо Denvera

Тема в разделе "Тех. вопросы", создана пользователем regzno, 1 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. regzno

regzno Писатель

Регистр.:
    28 июл 2007
    Симпатии:
    1
    Поиском не нашел упоминаний о coLinux, поэтому решил поделиться. По-моему, отличная штука для отладки скриптов и прочего, я им пользуюсь вместо установки второй системы.
    Сайт http://www.colinux.org. Позволяет запускать Линукс по Windows без VmWare и прочего. Работает с образа файловой системы, но есть возможность монтировать папки Windows. Можно настроить сеть с виртуальной машиной, нормально ходит в интернет, т.е. можно скачивать пакеты и прочее прямо из Линукса. На сайте есть образ Fedora 7 с настроеным VNC, что позволяет работать с X-сессией с помощью VNC-клиента. В общем, рекомендую.

Chel нравится это.
  2. N!trO

N!trO Постоялец

Регистр.:
    4 май 2006
    Симпатии:
    84
    Лажа .. по мне лучше самому смонтировать VPS локально с нужной системой и работать ... а то что уже сделано ... не для меня :)

3. g0rn

g0rn Постоялец

Регистр.:
    3 июн 2007
    Симпатии:
    63
    бред. coLinux задумывался как пакет для людей, которые хотят пощупать линух, но ставить вторую систему не охото.
    а вместо денвера есть XAMPP и ему подобные менее кастрированные и глючные чем денвер сборки серверов.

4. N!trO

N!trO Постоялец

Регистр.:
    4 май 2006
    Симпатии:
    84
    g0rn - полностью с тобой согласен ... не нравиться денвер - ищи альтернативу :)

5. regzno

regzno Писатель

Регистр.:
    28 июл 2007
    Симпатии:
    1
    Я вроде бы никому ничего не навязываю, а как раз предлагаю альтернативу :), которую я для себя нашел. Лично для меня основным недостатком виндовых сборок была проблема с путями. coLinux же работает шустро, легко настраивается как надо и позволяет (лично я для этого его и держу) создать точную копию сайта локально без установки второй системы или виртуальной машины. Очень удобно работать где-то на турбазе :) в отрыве от Сети. Потом просто залить файлы по ФТП и дамп баз на хостинг - и все счастливы :)

PS. А бред и лажа - это IMHO заниматься отладкой сайтов предназначеных для никсовых хостингов под виндовыми сборками серверов или выдумывать еще что-то, когда нужно работать.

6. g0rn

g0rn Постоялец

Регистр.:
    3 июн 2007
    Симпатии:
    63
    какая проблема? ты про виндовую файловую систему вообще?
    а для чего делались денверы и ему подобные?
    то есть твой сайт намертво привязан к возможностям никсовского апача и пхп? и если перенести на вынь он загнется и будет материться? тогда почему же тогда ты, человек, который все делает строго под никс ленишься поставить себе полноценный никс, и стаишь урезаный порт?

7. regzno

regzno Писатель

Регистр.:
    28 июл 2007
    Симпатии:
    1
    Именно про виндовую файловую систему :) С другими путями и различным (винде и никсах) отношением к прописным и заглавным буквам и т.п. И естественно все эти недостатки присущи Денверу и прочим.
    Сайт более-менее сложный сайт на PHP естественно загнется, при условии переноса один к одному с никса на винду. А часто ли Вы пользуетесь хостингами под виндой ?
    И я не делаю все сторого под никс, я делаю сайты, которые будут работать под никсовым хостингом :) А работать под виндой мне удобнее и привычнее и возможностей урезанного порта хватает с головой и урезанности, применительно к моим нуждам, т.е. Apache, MySql, PHP и прочее, я, честно говоря, совсем не вижу :)
    И еще :) Чем голословно называть мой вариант плохим, может ли кто-то конкретно сказать почему установка Денвера или полноценного никса в качестве второй системы лучше установки coLinux ?

8. valerka

valerka Прохожие

Нет, не лажа. Топик стартеру респект. Меня такой вариант запуска linxa под виндой вполне устраивает.:ay:

9. N!trO

N!trO Постоялец

Регистр.:
    4 май 2006
    Симпатии:
    84
    кто на что горазд ... то что я смонтирую , я буду знать из-за чего глюки , если есть , и где их искать :)

10. Chel

Chel

Регистр.:
    7 янв 2007
    Симпатии:
    23

Вот и делай добро :) .

Спасибо для меня находка.... и как говорится

ЮзерамДенвера-денвер
    ЮзерамЛинукса-линукс
    User'sWindows-brake ;)

Статус темы: