Помогите, пожалуйста начать с Drupal 7

Разница такая, что раньше ПС не нравились длинные пути.

Да, решил субтему делать, ещё вчера разобрался с этим.


Но вообще не могу установить NivoSlider, что-то много шагов и у меня не начинает работать, столько модулей наставил, но пока он нигде не появился...

И второй, вопрос, может кто поможет - в Zen есть header, но если я ставлю static шаблон, а не резиновый, то header тоже не на всю ширину, как бы его сделать таковым?
 
да нравилось ему, фигня это все. слайдер для views сделан. по последему вопросу, firebug в руки и css насилуйте.
 
Да это понятно, просто ожидаю что может кто готовое решение подскажет, вопрос-то плёвый, но мне нужно успевать с другими вещами разобраться, т.к. проект уже должен был быть сдан, но из-за здоровья не сидел за компом...

слайдер для views сделан. = Как бы я это уже понял, но пока это слово для меня ничего не значит, кроме как что это модуль такой с кучей зависимостей (не сам Views, а NivoSlider).

Спасибо, кстати, shamaner, помог мне вчера с меню разобраться, объяснив что двухуровневое хоть и настраивается в Drupal, но для его вывода нужен модуль меню.
 
готовое решение это свое только, все остальное сделано либо пространно либо под другие какие либо цели. ставите views и ниво - в настройках вьювки конструтора sql запросов и вывода контента, появится плагин в настройках отображения.
 
слайдер для views сделан. = Как бы я это уже понял, но пока это слово для меня ничего не значит, кроме как что это модуль такой с кучей зависимостей (не сам Views, а NivoSlider).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ещё пачка интересных примочек в плане слайдшоу и всяких подобных фишек на вьюсе.
 
Вот я тоже думаю может Вьюса достаточно, но пока совсем не разбираюсь. Мне важно вот как я обрисовал на предыдущей странице - чтобы на миниатюры наводилась стрелочка + чтобы в слайд можно было внедрять кнопки/текст в нужном мне месте.
 
вьювка выводит поля, сортирует их порядок, плагин оформляет, также вывод можно темизировать дополнительно еще.
 
Про слайдшоу продолжаем, интересно и важны ваши комментарии!

Про меню я тут подумал - прикрутил nice menu. Но всё равно его нужно изменить, брать другой скрипт, который мне нравится. (может еще с найсом просто не разобрался, как его допиливать). Дак вот я решил взять DHTML меню, и просто в коде его вставить. И от него уже отталкиваться, а не модулем, то есть это даст мне бОльшую свободу и я быстрей сделаю то что мне нужно, т.к. свой модуль меню я пока не умею внедрять.
 
по поводу найс и dhtml меню - их лучше модулями не делать. зря не захламляя скрипт, так как это исключительно вещи, относящиеся к шаблону.
по поводу вьюса со слайдшоу - есть 2 варианта, простой и сложный. простой - выводить html блок, заранее отформатированный в виде картинки с наложенным текстом и кнопками (несколько блоков) или другой вариант - выводить поля ноды, в которых по отдельности содержится картинка, отдельно текст и тп и темизовать этот блок уже во вьюс. в первом случае нужно париться каждый раз, мастеря кадр, во втором - только один раз, при составлении темы вьюс представления, потом только добавлять в поля текст и картинку.
 
dhtml меню удобная штука, обабатывает все менюхи что нужны. особенно удобно для навигации, сразу раскрываешь те пункты что нужно, а не кликаешь и ждешь пока загрузится
 
Назад
Сверху