Доход с одного сайта

HatoL

Профессор
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
206
Реакции
36
Есть идея сделать сайт, посвященный одной теме, чтобы заработать на нем. Очень давно по малолетству увлекался этим, результатов естественно не было, но сейчас все хочется сделать "по-серьезному". Тем более, что теперь есть начальный капитал, умею прогать, верстать, под силу разобраться в чем-то новом, нанять стороннего человека если что и так далее.

Но вот вопрос. Если сайт будет статичным (то есть без форума и периодически появляющихся новостей), но с уникальным для поисковиков контентом, то сколько с него можно будет иметь? А если нестатичный? Сейчас просто прочитал одну статью, так в ней говорится, что для серьезного заработка нужно иметь много сайтов, но там ничего насчет статичности и нестатичности не уточнялось.

P. S. интересуют конкретные цифры, чтобы сразу знать, стоит этим заниматься или нет. Не менее второстепенная цифра, это время, через которое начнет происходить "отдача". То есть через сколько времени сайт начнет приносить доход после регистрации домена и размещения файлов на хостинге.
 
А что за тематика, способы монетизации предполагаемые? Сайты могут зарабатывать реально сколько угодно, был бы трафик.

Количество денег не зависит от кол-ва страниц или обновляемости сайта в большинстве дорогих тематик. Другое дело, что, например, гугл уже начал и со временем будет все круче обходиться со статичными, не обновляемыми сайтами. Нужно хотя бы раз в месяц обновлять, если сайт, конечно, важен. Если это сайт фирмы или хостинга, то блог прикрутить и его обновлять, чем практически все хостинги как раз и занимаются. Это ж все не зря.
 
А что за тематика, способы монетизации предполагаемые? Сайты могут зарабатывать реально сколько угодно, был бы трафик.

Количество денег не зависит от кол-ва страниц или обновляемости сайта в большинстве дорогих тематик. Другое дело, что, например, гугл уже начал и со временем будет все круче обходиться со статичными, не обновляемыми сайтами. Нужно хотя бы раз в месяц обновлять, если сайт, конечно, важен. Если это сайт фирмы или хостинга, то блог прикрутить и его обновлять, чем практически все хостинги как раз и занимаются. Это ж все не зря.

Тематика информационная. Ничего продаваться на сайте не будет. Насчет трафика: а как тогда от количества посетителей зависит доход? То есть что это за зависимость, линейная или нелинейная, какой коэффициент пропорциональности в ней?
 
Тематика информационная. Ничего продаваться на сайте не будет. Насчет трафика: а как тогда от количества посетителей зависит доход? То есть что это за зависимость, линейная или нелинейная, какой коэффициент пропорциональности в ней?
Это напрямую зависит от тематики посещалки. Если это какой-то сайт советов, то нифига ты на нем не заработаешь) Там нормальные деньги, про которые не стыдно сказать, начинаются с 10000 в сутки. Личный опыт :) Для СДЛов единственное спасение - сильно коммерческий уклон тематики: кредиты, страхование, медицина и т.д.. Или тесное и органичное единение с соц. сетями. А так на информационных сайтах можно заработать, только продав их за минимум двухлетнюю окупаемость :D Это тропа СДЛ.

з.ы. Я свой продал за десятилетнюю. Норм, че. Не зря пахал)
 
тема конечно интересная, сродни вопросу" я хотел бы пойти на работу, скажите мне конкретно сколько я буду получать?"

~ тысячи вариантов развития ситуации..
Тематика информационная. Ничего продаваться на сайте не будет. Насчет трафика: а как тогда от количества посетителей зависит доход? То есть что это за зависимость, линейная или нелинейная, какой коэффициент пропорциональности в ней?
мути тиц и пр, тогда бабло будешь лопатой грести, или лопаткой ( детской ) тут уже как к вопросу подойти..
 
мути тиц и пр, тогда бабло будешь лопатой грести, или лопаткой ( детской ) тут уже как к вопросу подойти..

что насчет отдачи? Насколько быстро все произойдет?
 
что насчет отдачи? Насколько быстро все произойдет?
отдача почти моментальная в этом случае - опять же, все зависит от показателей тица и пр сайта твоего..
 
Если это какой-то сайт советов, то нифига ты на нем не заработаешь) Там нормальные деньги, про которые не стыдно сказать, начинаются с 10000 в сутки. Личный опыт
Где 10000 тыс. в сутки? На информационном? Что-то не пойму. А поп поводу окупаемости, где вы нашли такого покупателя который купил сайт на 10 лет вперед :). Сайт принося доход в 10-15$ в сутки был продан за около 50 000$.? Круто.
 
Где 10000 тыс. в сутки? На информационном? Что-то не пойму. А поп поводу окупаемости, где вы нашли такого покупателя который купил сайт на 10 лет вперед :). Сайт принося доход в 10-15$ в сутки был продан за около 50 000$.? Круто.
Когда я говорил про личный опыт, то не имел в виду, что у меня был сайт с 10к посещалкой) Соответственно и 10-15 баксов в день не могло быть) Посещалка была около 2000 и сайт зарабатывал около 450-600 рублей в месяц) Я мог бы на ссылках делать раз в 15 больше, но принципиально не продавал.
 
как бы если ты зарабатываешь в сети 10К в месяц, чтобы зарабатывать 100К в месяц, надо делать всё тоже самое только в 10 раз больше понятно, что время ограничено, но если получится автоматизировать, практически всё процессы с помощью human emulato'ра, прог, скриптов и сервисов, то всё должно получится. Теоретически такая возможность есть.
 
Назад
Сверху