Подсказки в модальных окнах

invader

Серый кардинал в отставке :)
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
2.624
Реакции
6.127
1) Открываем сайт. Видим
modal_1.png
2) Далее по клику "Нужны. Показывайте" модальное окно перемещается в определенную область сайта со следующей подсказкой. Пример:
modal_2.png

Ну и так далее. Пока подсказки не закончились.
Собственно вопроса 2:
1) Нужна ли вообще такая опция и как вы к такому относитесь?
Считаете полезной или вредной?
2) Может я зря мудохаюсь и изобретаю велосипед и есть подобные готовые решения?
 
Именно так не видел, но было разок ходил по сайту и всплыло окошко с предложением посмотреть ещё и это, перешёл туда, ещё одно всплыло с ещё одной рекомендацией. Может это вручную, от админа было или автомат, точно не понял. Вообще, я бы наверно от такого, что в 1-м посту сразу отказался бы автоматически, но если бы на видном месте сайта была надпись включить путеводитель по товарам, то может и воспользовался бы, после того как посмотрел бы сам, то что смог найти.

P.S. Чем-то это напоминает такого рода скрипты: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
но если бы на видном месте сайта была надпись включить путеводитель по товарам
Во! Это идея. Благодарю.
Ещё мнения хотелось бы увидеть...
P.S. На содержание текста скриншотов просьба особо не обращать внимание.
Это мой тест и читал эти тексты только я. :)
 
1) нужно делать, но только если отдельной ссылкой (Экскурсия по сайту)
2) вроде то что надо:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А вообще поисковый запрос "website tour jquery"
 
Идея неплохая. Например в интерент магазинах часто делают кнопку "Как купить товар?" а при нажатии попадаешь на страницу с кучей текста и картинок, ну и конечно же читать никто не станет - сразу ведь заебывает. А ваши подсказки очень бы помогли. Но работать они должны быстро. секнда и красво появилась где надо, а не 10 минут медленно ползти из одного конца сайта в другой. Я бы посоветовал еще кнопки нужно ненужно выполнитьв зеленом и красном цвете. тогда легче будет понять куда жать))
 
Назад
Сверху