[Ищу] Муки выбора движка для интернет магазина.

roland76

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
124
Реакции
13
Доброго времени суток. Прочитал на форуме достаточно много инфы, голова уже идет кругом.

В общем ищу нормальный движок для своего инет магазина.

Осталось 3 альтернативы:

WebAsyst - в принципе его продают за 100$ не проблема купить
OpenCart - бесплатно
PrestaShop - бесплатно

От интернет магазина мне нужна:

  • безглючность
  • нормальная скорость работы чтобы не грузил хостинг (товаров будет около 500, макс. 1000)
  • настраиваемое ЧПУ
  • беспроблемная выгрузка/загрузка посредством csv
  • модули оплаты для Украины (хотя бы liqPay и WebMoney)
  • красивый шаблон (магазин будет продавать системы безопасности - камеры, регистраторы, прочее)
До этого имел дело с VirtueMart, но на нем что-то не хочу делать...

Установил сегодня пару сборок opencart, в принципе понравилась сборка MaxyStore, но только вот в ней похоже нету встроенной выгрузки/загрузки через CSV, читал про сторонние модули для этого - много геммора (товары должны быть на разных закладках, проблемы с кодировкой и т.п.)

Установил русский prestashop, там вроде-бы встроен импорт из CSV, но только вот в описании полей я не нашел поля "цена".


На WebAsyst вроде работает пара сайтов конкурентов, но так как скрипт платный, потестить его нормально нет возможности.

Внимание, вопрос, какой бы Вы выбрали вариант в моем случае?

Заранее спасибо
 
Я бы выбрал WebAsyst, хотя сам использую opencart (вот мой сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) кстати сборка maxstore, загрузка-выгрузка не проблема судя по отзывам, есть бесплатный модуль, лучше обратите внимание на SimplaCMS nulled, лучше всех представленных у вас...:ay:
 
Советую не смотреть на платные или безплатные движки всеравно модули у всех платные, а установите себе 2-3 движка и поюзайте какой понравится.
 
Есть еще вариант CS-Cart, commynity - бесплатный.
 
вот выбирай
eShop (wordpress)
cs-cart
prestashop
opencart
WebAsyst
Shop-script
Shop-cms

первый, второй и третий - бесплатные движки
 
Shop-script нелохой движок, на данный момент юзай нуллед, чтоб поближе познакомиться.
А вообще конечно каждая ситуация у всех повторяется. Каждый человек перед покупкой движка под интернет-магазин - сначало щупает нуллед версию. После ее оценки уже и преступает к дальнейшим действиям. А то у меня были знакомые, которые купили 1 движок, купили 2ой, купили 3ий. В итоге сделали заказ на самописный + программа экспортер.. ну и конечный итог - это бесполезные три скрипта - который не удовлетворяет их действиям.

Друзья юзайте на локале сначало нулледы, сверяйте все плюсы и минусы. А потом уже идите к официальному продавцу.
 
Доброго времени суток. Прочитал на форуме достаточно много инфы, голова уже идет кругом.

Внимание, вопрос, какой бы Вы выбрали вариант в моем случае?

Заранее спасибо

Так и есть. Смотрите нуленые версии, только так Вы сможете выбрать лучший для себя.
От себя: новая Преста 1,5 хороший движок, они его доработали, теперь админка одна из самых удобных, только нужно самостоятельно установить перевод. Самая удобная админка у СС-карта, есть бесплатная версия, есть русский язык, кроме этого очень гибкий, настроить можно с клиентской части практически все, не имея особых познаний, а админка просто вершина удобства и эргономичности, импорт-экспорт из коробки полноценный и удобный.
 
Я видел много хороших магазинов на веб-асист, но дизайн у всех был очень паршивый, даже у тех что делали профессионалы. Не знаю что и сказать...
Опенкарт - это мой выбор в настоящее время. Я изначально рассматривал только бесплатные движки, и среди них для интернет коммерции, лучше опенкарта нет. Я Вам так скажу, тут может вот как получиться. Вы ставите опенкарт, а потом платите скажем 2000-3000 рублей за качественный импорт экспорт.

безглючность +
нормальная скорость работы чтобы не грузил хостинг (товаров будет около 500, макс. 1000) +
настраиваемое ЧПУ +
беспроблемная выгрузка/загрузка посредством csv +-
модули оплаты для Украины (хотя бы liqPay и WebMoney) - честно гворя про украину конкрутно не знаю. но модулей таких дофига +-
красивый шаблон (магазин будет продавать системы безопасности - камеры, регистраторы, прочее) + (есть даже бесплатные)
 
у опенкарта не все нравится с чпу, вебассистент даже по акции меньше 200 не стоит.
виарт интересный шоп - но платный, хотя может и найдешь варианты)
про престу ни чего не скажу - не работал.
Но может если товаров меньше пары тысяч то вамшоп подойдет?
модули все есть, диз натянуть сможет и новичок.
 
Я видел много хороших магазинов на веб-асист, но дизайн у всех был очень паршивый, даже у тех что делали профессионалы. Не знаю что и сказать...
Опенкарт - это мой выбор в настоящее время. Я изначально рассматривал только бесплатные движки, и среди них для интернет коммерции, лучше опенкарта нет. Я Вам так скажу, тут может вот как получиться. Вы ставите опенкарт, а потом платите скажем 2000-3000 рублей за качественный импорт экспорт.

безглючность +
нормальная скорость работы чтобы не грузил хостинг (товаров будет около 500, макс. 1000) +
настраиваемое ЧПУ +
беспроблемная выгрузка/загрузка посредством csv +-
модули оплаты для Украины (хотя бы liqPay и WebMoney) - честно гворя про украину конкрутно не знаю. но модулей таких дофига +-
красивый шаблон (магазин будет продавать системы безопасности - камеры, регистраторы, прочее) + (есть даже бесплатные)
Ну не знаю про безглючность... у меня было так: поставишь модуль - магазин упал.
ЧПУ - там есть проблемы, насколько я знаю - адрес товара от главной страницы, и адрес товара от категории, идут дубли, в СС-карте такого нет.
Скорость работы - не Опенкарт, конечно, но 1000 тянет без проблем.
Модули оплаты вроде есть.
 
Назад
Сверху