На 95% упал траф с гугла. Что может быть?

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Добрый вечер, непонятно по какой причине 19 числа упал траф с гугла. До этого, вроде, все "нашествия" фильтров сайт прошел нормально. Сайту почти 3 года, никогда нигде не спамился, не прогонялся, ссылки не покупались, контент 101% уник, никаких особых манипуляций с контентом (перспам ключевиками и т.д) вроде не делалось, покрайней мере целью это точно не было... Вобщем сайт хобби, рухнул и все. На запрос о пересмотре - как обычно автоответ. Возможно кто-нибудь может хотя-бы намекнуть в чем причина? Никак не могу понять из-за чего это могло произойти. Неужели этот придурочный поисковик рандомно сайты садит или все же есть за что?

42c370906822.jpg


 
У меня тоже траффик резко снизился на одном блоге, которому 4 года, контент уникальный, нигде не спамился, в конце сентября, после апдейта. Гугл борется с некачественными сайтами, а под раздачу попадают все.

Судя по графику, траффик с Яндекса не так драматично снизился, значит не все так плохо.
 
У меня аналогичная проблема, в чем причина сам не знаю.
 
причина элементарна это фильтр ПИНГВИН от гугла, уже 100 раз пережевано и разжевано что это
 
причина элементарна это фильтр ПИНГВИН от гугла, уже 100 раз пережевано и разжевано что это
т.е это фильтр за "плохие ссылки"? А как мне определить какие из них плохие, а какие нет, если я их не простовляла? Вот например процитировали новость в Liveinternet 1700 раз - это плохие ссылки? Если это так, то таких ссылок 95% от общей массы будет... Как быть в таком случае?

и если это пингвин, то почему он обновился только сейчас?
 
В гугле появилась форма для отправки страниц с беками, которые не хочешь чтоб индексировались, можешь попробывать побалываться и отсеить те, которые считаешь плохими.
Что касается фильтра, то он может прийти в любой момент - алгоритмы не идеальны, под раздачу попадают и идеальные СДЛ.
 
В гугле появилась форма для отправки страниц с беками, которые не хочешь чтоб индексировались, можешь попробывать побалываться и отсеить те, которые считаешь плохими.
Что касается фильтра, то он может прийти в любой момент - алгоритмы не идеальны, под раздачу попадают и идеальные СДЛ.

Ну, как бы, эту форму лучше наверное оставить на самый экстренный случай. Т.к мне не приходило никаких писем о не естественной ссылочной массе, а сами гугловцы пишут что если писем не получали, то лучше этим инструментом не пользоваться. А вы как считаете? Или если с него трафа нет, что тут уже терять... Также просто непонятно какие ссылки относить к "плохим"?, если я их не покупаю и не проставляю, получается что 95% ссылок это плохие ссылки. Вобщем гугл в бреду полном со своими инструментами и прочими действиями, такое впечатление что он специально сайты опустил->ввел новый инструмент->а там кто начнинает им пользоваться = спалился, т.к пытался манипулировать выдачей в свое время, а сейчас заметает следы.. Вобщем заговор прям :)
 
В гугле появилась форма для отправки страниц с беками, которые не хочешь чтоб индексировались, можешь попробывать побалываться и отсеить те, которые считаешь плохими.
Повторюсь. У меня 95% ссылок это цитатники Li, но им уже миллион лет и до этого ничего подобного с сайтом не было. Может быть что его очередной раз глюкануло и он наказал именно за них? Просто гугловцы не рекомендуют пользоваться формой если не приходило письмо. Также они говорят что если вы никаким образом не причастны к ссылкам - лучше тоже не трогать (так я сразу чистосердечное подпишу :)) Вот как быть?
 
Я не буду продлять домен, который попал под фильтр. Лучше сделаю новый сайт в другой нише на сэкономленные $$.
 
Да, вывод из под фильтра дело не быстрое. Лучше соскочить с домена, если есть возможность.
 
Назад
Сверху