Ищу DirectAdmin nulled

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем NpiXNet, 24 окт 2012.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. NpiXNet

NpiXNet Создатель

Регистр.:
    8 май 2012
    Симпатии:
    12
    Всем доброго времени суток ув. форумчане.
    Ищу DirectAdmin nulled рабочий:)
    Если у кого нить имеется, поделитесь. Заранее Спасибо.

2. stooper

stooper hoster

Moderator
    Регистр.:
    14 апр 2006
    Симпатии:
    312
    присоединяюсь! но говорят, что такого в природе не существует. как и cpanel-и. оба представляют из себя сишный бинарник, файлы хаотично разбросаны по всей системе, и у обоих идет привязка по айпи. не разу не встречал нормального рабочего нулла директа или сипанели, хотя одно время искал очень плотно. но видимо увы.

3. NpiXNet

NpiXNet Создатель

Регистр.:
    8 май 2012
    Симпатии:
    12
    Говорят, что есть! =) поэтому и начал искать.. все надеюсь, что поделятся :)
    А вот насчет cpanel вроде я где то встречал рабочую

4. stooper

stooper hoster

Moderator
    Регистр.:
    14 апр 2006
    Симпатии:
    312
    ну, допустим скажу, что у меня есть несколько этих "нуллов" директа :) никем естественно не проверенных. один раз всего я пытался поставить и получил, что то типа "не могу найти лицензию". в итоге забил. если есть на куда поставить(тестовый сервак, виртуалка, домашний линух) и есть понимание как - я могу их повыкладывать в этой теме, и если есть желание - можно потестировать, если есть на чем. а то в друг в итоге найдется какой то Челябинский нулл, который будет работать! есть такое желание? :)

5. Alex.Volk

Alex.Volk Охотник

Регистр.:
    16 мар 2012
    Симпатии:
    1.023
    Люди не говорят, а действуют. Создают впс внутри сервера и покупают на неё лицензию.

Это получается в два раза дешевле купить лицензию на ВПС чем покупать лицензию на сервер.

Насчёт сPanel все рабочие нуллы или очень старые или просто архивы, скачанные с официального сайта.
    Кстати они же дают 14-30 дней теста, так что этого вполне достаточно, для тестирования.

6. NpiXNet

NpiXNet Создатель

Регистр.:
    8 май 2012
    Симпатии:
    12
    Я поднимал один из нуллов директа, но он не работал корректно.
    Да и получилось поднять его только на фряхе.
    Повторюсь, корректно не работало.
    Поэтому ищу рабочий нулл директа:)

7. stooper

stooper hoster

Moderator
    Регистр.:
    14 апр 2006
    Симпатии:
    312
    вот тут ребята уже тему обсуждали:

из всего разговора можно выделить самое полезное сообщение:
    Код:
    разработчики утверждают что для каждой ОС идет свой файл update.tar.gz, который, инсталятор выкачивает с их сервера используя номера клиента и лицензии.
    В раздаче файл заточен под FreeBSD не выше 5.2 иначе кучу библиотек нужно в ручную дописывать.
    И реально. Сервисы становятся, сама DA нет!
    вот примерно все так как есть. но! поиски завели меня на какой то суровый форум ребят с ускоглазыми няшами на аватарах, разговаривающих на языке сузуки и где то в сообщениях некий азиатский мазахакер написал удивительную вещь!
    Код:
    CentOS 5.7 32bit.
    yum install wget gcc gcc-c++ flex bison make bind bind-libs bind-utils openssl openssl-devel perl quota libaio libcom_err-devel libcurl-dev gd
    wget http://101tenmien.com/setup.sh
    chmod 755 setup.sh
    dos2unix setup.sh
    ./setup.sh
    при выборе пункта установки 1 или 2 выбираем один.
    бегло просмотрев инсталлятор замечено, что апдейт стягивается с того же сервера, что и установочный скрипт.
    ну что? :) есть желающие потестить? вариант может оказаться годным :)
    а вот здесь по ссылке DirectAdmin Web Control Panel - Latest v1.351 NULLED, который наши азиатские коллеги выложили как рабочий.
    если найдутся люди, кто захочет попробовать поставить сие чудо, но не знает как это сделать или ему просто лень, но у вас есть свободный ресурс в виде вдс-а или какого ни будь захудалого дедика, который можно использовать как тестовый полигон для испытаний, то это могу сделать я сам. напишите в личку и мы сможем провести эксперимент с установкой, а результаты потом опубликовать в этой теме.

NpiXNet нравится это.
  8. NpiXNet

NpiXNet Создатель

Регистр.:
    8 май 2012
    Симпатии:
    12
    Увы, у меня ничего не получается.
    --2012-10-25 11:34:45-- http://files.directadmin.com/services/service_es50.tar.gz
    Resolving files.directadmin.com... 69.30.193.202, 216.144.254.90
    Connecting to files.directadmin.com|69.30.193.202|:80... connected.
    HTTP request sent, awaiting response... 404 Not Found
    2012-10-25 11:34:45 ERROR 404: Not Found.

Error downloading the services file

9. stooper

stooper hoster

Moderator
    Регистр.:
    14 апр 2006
    Симпатии:
    312
    беда, печаль =) естественно, исходного файла там просто нет. в имени файла ошибка. должно быть http://files.directadmin.com/services/services_es50.tar.gz - вот так правильно. а как ты ставишь, и на что?! если по скрипту в архиве, то редактируй пути в setup.sh, там видимо ошибка. файл установки http://101tenmien.com/setup.sh - свежий, поддерживает актуальные версии осей, например freebsd9. я бы производил установку именно через него.

10. stooper

stooper hoster

Moderator
    Регистр.:
    14 апр 2006
    Симпатии:
    312
    на данный момент решение не найдено. то решение, что я предлагал возможно когда то и работало, но времени прошло слишком много, обновились оси, либы, исходники панели.. тот патченый дистрибутив, что когда то работал лично мне запустить не удалось - слишком много ошибок. возможно кто то, обладающий глубоким пониманием работы DA и навыками кодинга и сможет что то с ним сделать. мои искания Истины пока остановились на том, что после установки патченого дистрибутива и сборки окружения главный исполняемый файл панели ./directadmin на старте вылетает с ошибкой, которая указывает на то, что он не подходит к данной версии ОС, хотя я тестирую это дело на Centos 5.7.
    и описание ошибки