Работа с формами "Как вывести результаты вычислений в строках?"

BIZON

o_O
Команда форума
Администратор
Модератор
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
765
Реакции
2.153
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Вопрос пользователя: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Дорабатываю калькулятор для сайта. обработка значений реализована на java. Есть много строк со значениями обрабатываемые диапазоном for(i=1;i<20;i++). Сначала рассчитывается значение в каждой строке, потом всё складывается и снизу выводится total. Формулы сделал, всё работает, но как вывести результаты вычислений в строках не знаю. Для 1 строки выводится document.form.priceSOut1.value=total; Как вместо "1" вставить "i"?
 
В каждой строке на сайте есть поля priceSOut1, priceSOut2, priceSOut3... значение этих полей рассчитывается отдельно для каждого i++
Код:
<tr><td><input type="checkbox" name="box1" id="s1" value="3200" onclick="SumSmall()">Капот (полностью)<BR></td><td width="70">3200</td><td><SELECT id="nums1" NAME="Items1" onclick="SumSmall()"><OPTION VALUE ="2" checked>2<OPTION VALUE ="4">4</select></td><td><input type="text" name="priceSOut1" value=""></td></tr>

Обработчик цикличиски получает значения поля checkbox, умножает их на значения поля select и должен выводить результат в поле input.
Код:
 if(elem.checked)total=parseInt(elem.value)*parseInt(num.value);
document.form.priceSOut1.value=total;
Потом, идёт сложение полей input и выводится общая сумма.
Всю головушку поизломал как сделать вывод поле с переменным названием в зависимости от текущего значения i++ priceSOut(i)?
 
Так разве нельзя?

Код:
document.form.elements['priceSOut' + i].value = total;

В крайнем случае всегда можно воспользоватся jQuery или по крайней мере посмотреть как он это делает
 
Кому нужно, забирайте готовое решение. Отправку писем ещё не доделал, но кое что отправляет. Если кто может доделать и поделиться, буду благодарен. Всё сделано методом тыка, не судите строго. Стили удалены. Оригинал калькулятора лежит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
У меня выглядет так:
Calculator.jpg
 

Вложения

  • калькулятор.zip
    3,9 KB · Просмотры: 7
Раз уж зашла речь о калькуляторах, может и мне поможете? В Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я уже описал проблему, порекомендовали обратиться в этот раздел.
Мне в калькуляторе нужно реализовать выбор тарифа перевозки в зависимости от веса груза. После изучения различных самоучителей по javascript я создал такой код:
Код:
<script type="text/javascript">
var wes = document.calcForm.wes.value; //получаем значение веса из формы
var tar_w; //определяю переменную тарифа перевозки
if(wes < 500){tar_w = 4.4;}
else {
  if(wes >= 500 && wes < 800){tar_w = 4.2;}
  else {
    if(wes >= 800 && wes < 1500){tar_w = 4;}
    else  {
    if(wes >= 1500 && wes < 3000){tar_w = 3.9;}
    else {tar_w = 3.7;}
    }
  }
}
</script>
Правильно ли я составил скрипт и как теперь вывести в форму результат {tar_w}?
 
Раз уж зашла речь о калькуляторах, может и мне поможете? В Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я уже описал проблему, порекомендовали обратиться в этот раздел.
Мне в калькуляторе нужно реализовать выбор тарифа перевозки в зависимости от веса груза. После изучения различных самоучителей по javascript я создал такой код:
Код:
<script type="text/javascript">
...
</script>
Правильно ли я составил скрипт и как теперь вывести в форму результат {tar_w}?

В форме определяешься с местом куда нужно вывести значение и вставляешь туда код
Код:
<input type="text" name="tarOut" value="" >
В конец скрипта вставляем обработчик
Код:
document.calcForm.tarOut.value=tar_w;
Вроде, как-то так
 
Поле в форме появилось, но оно пустое.
 
Держи подгон с барского плеча. Тоже недавно делал калькулятор со схожим функционалом. Обрежешь ненужные поля, пересчитаешь формулы и всё. Стили удалены.
calc_nakleek.jpg
 

Вложения

  • Калькулятор наклеек.zip
    1.015 байт · Просмотры: 8
Как решил задачу с FormCalc?
У мяня тот же вопрос на счет нескольких условий. По умолчанию без Java Script FormCalc решает только одно условие, а нужно вычислить скидку в зависимости от количества выбранного товара.
 
Пока никак не решил. Приходится самостоятельно изучать JavaScript и методом тыка преодолевать трудности.
 
Назад
Сверху