Вскрыть программу до исходного кода

Тема в разделе ".NET", создана пользователем Горбушка, 24 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.130
    В общем, для преподавателя в институте один студент набросал программу. Как истинный студент, он в ней немного напортачил. Исходников, опять же, он не оставил, за что ему теперь большое спасибо... Программка написана с использованием .NET Framework 4.0.

Ну и т.к. у меня нулевое желание сдавать этот предмет, нужно вскрыть программку и исправить ошибку.

Кто может помочь декодировать программу до читабельного кода?

Вложения:

• readme.zip
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      17
  2. xpert13

xpert13 <(*_*)>

Moderator
    Регистр.:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    453
    Берете к примеру "ILSpy" и открываете им ваш ехе, будет примерно следующее:

NightmaR и Горбушка нравится это.
  3. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.130
    Я, наверное, совсем нуб в этом деле, но как в нём править код? Дело в том, что с NET я совершенно не знаком и времени учить его нету... Надо поменять буквально 2-3 переменные...

4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.155
    Никак.
    Это програма декомпилятор, можно посмотреть исходный код, вытащить ресурсы, сохранить их в Visual Basic.

Горбушка нравится это.
  5. BobMarley

BobMarley

Регистр.:
    12 фев 2010
    Симпатии:
    56
    Рефлектор еще еся, отличтая весчь, можно и код править )

Горбушка нравится это.
  6. xpert13

xpert13 <(*_*)>

Moderator
    Регистр.:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    453
    Дали бы сразу названия (а лучше ссылки) на хорошие рефлекторы с возможностью редактирования кода.

Всё, понял, имелся ввиду .NET Reflector. Кстати вот вроде как не плохая статья по правкам кода с помощью этой программы: http://forum.reverse4you.org/showthread.php?t=792&page=1
    Кстати экспортировать проект для правки в студии можно и с помощью ILSpy: File -> Save code...

Горбушка нравится это.
  7. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.155
    Он платный, под сотню баксов стоит. http://ru.wikipedia.org/wiki/.NET_Reflector
    Тоже декомпилятор без правки кода, т.е. сперва декомпиляция, потом правка, потом сборка обратно.
    Хотя написано:
    Но не знаю. Теперь о практике. Во первых есть демо версия на 14 дней: http://shop.reflector.net/download
    Потом: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3787161 в коментах ещё неск подобных программ обсуждают.

Горбушка нравится это.
  8. BobMarley

BobMarley

Регистр.:
    12 фев 2010
    Симпатии:
    56
    Reflector + плагин Reflexil, можно в гугле набрать. Но если человек не имел дело с подобными интстументами, то лучше таки наверное предмет выучить, проще будет. Ибо Reflexil позволяет редактировать код только в IL асемблере, а это не раз два три)Вариант по проще с помощью плагина FileDisassembler попробовать выгрузить исходники, но в среде разработки врядле они запустятся, покрайнмере без бубна и плясок)Все зависит от сложности программы)

Горбушка нравится это.
  9. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.130
    Программа приложена в первом посте... Весьма простая...

Хорошо, вопрос проще: кто возьмется и сколько возьмет за правку программы? Посмотреть, что она делает может каждый =) Смысл в следующем: она сейчас не верно получает знаменатель дроби (после расчёта). Необходимо значение ячейки сложить с большим знаменателем из 2 соседних (над ней и слева от неё). Если его нет, принимать его за 0. Для ячейки 0:0 значение будет равно самой ячейке. Полученное значение помещается в знаменатель дроби.

10. Губка Боб

Губка Боб Квадратные штаны

Регистр.:
    11 окт 2009
    Симпатии:
    436
    Стукни мне дам спеца который реально шарит в этих делах а там как договоритесь.моя icq.Он может и исходники сделать но это дорого будет.

Горбушка нравится это.
Статус темы:
Закрыта.