не стартует демон mysql в CentOS

SkiLLer

Гуру форума
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
306
Реакции
64
Столкнулся с проблемой, не запускается демон mysql. Пишет, что не может стартануть, лог пустой. С горем пополам нашел файл куда пишутся ошибки при старте. Вот такая ошибка вылезает
Код:
121023 12:10:21 mysqld_safe The file /usr/libexec/mysqld
does not exist or is not executable. Please cd to the mysql installation
directory and restart this script from there as follows:
./bin/mysqld_safe&

Куда дальше курить, никак не разберусь... Хелп, плз, кто поопытнее, чем я)
 
оно пишет что бинарник не запускаемый файл

те он либо испортился либо на него стоит неправильный chmod

плюс попробуй запустить его от юзера mysql

killall -9 mysql

su mysql
service mysqld start
 
все так же, не хочет запускать + комманда "service" не известна. и еще посмотрел по указанному пути, такого файла таки нет, не понятно, почему он его хочет запустить
 
система работающая или только настраивается ??

если баз данных в системе нет то самым простым выходом будет удалить остатки mysql и поставить его заново, тк сервис полюбому должен быть

а если попробовать service mysql start ??
 
система работающая, до недавна работала без сбоев, непонятно что случилось... может кто-то и залез, доступ не только у меня. базы данных нужно обязательно сохранять, уже давно бы поставил по новой.
а вот на сервис почему-то ругается, не знает его
Код:
sudo: service: command not found
 
Базы ведь физически размещены, что если скопировать в другой каталог, переустановить mysql и вернуть базы назад. Я не совсем знаю, как работают сервисы mysql у машины под управлением центос.На винде "махинация" с копированием работала исправно.
 
тоже об этом подумал, сейчас копирую базы на другую машину с линуксом, буду пробовать... еще проблема в том, что базы большие по 5+ Гб. и рисковать не очень хочется, хотелось бы вернуть все-таки без радикальных методов.
 
/etc/init.d/mysql start
 
тоже об этом подумал, сейчас копирую базы на другую машину с линуксом, буду пробовать... еще проблема в том, что базы большие по 5+ Гб. и рисковать не очень хочется, хотелось бы вернуть все-таки без радикальных методов.
Блин, понимаю риск)
Тогда стоит выкачать себе базы,проверить на "битость" и если всё ок, то попробывать мой вариант. Это уж на совсем крайний случай
 
ну это же стандартный запуск, так пробовал запустить сразу же, с первой попытки... потом уже начались пляски с бубном, гугл, а уж потом уже нуллед :)

сейчас вытянул, закинул на рабочей машине...но видать индексирует, чтоль, потому что после use db еще не дождался приглашения на ввод запросов, и процессор мускуль почти на 100% убивает... жду, если на рабочей проиндексирует и будет работать, на сервере буду ставить мускуль по-новой... а пока ни у кого идей нет как спасти старый и запустить?
 
Назад
Сверху