Новинка Добавить 'лайки' за действительно полезные сообщения.

Оно надо?

  • Да

    Голосов: 5 26,3%
  • Нет

    Голосов: 12 63,2%
  • Не знаю

    Голосов: 2 10,5%

  • Всего проголосовало
    19

Extalionez

Клоун
Заблокирован
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
368
Реакции
191
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Доброго времени суток. Прочитал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяпост и подумал... а почему бы и не выдвинуть такое на мой взгляд полезное предложение. Суть моего предложения в следующем - у многих из нас есть лайки. У кого-то за реально полезное сообщение, а у кого-то за красивое выражение своих мыслей. Всё-бы ни чего, лайки есть лайки и они в принципе полезны, но вот беда - по количеству лайков уже начали хайды ставить и уровни. Вот я и подумал - а почему бы не добавить ещё один 'ресурс', который показывал бы реальную полезность пользователя. Например пользователь создал тему в которой просит о какой-либо помощи(найти скрипт, поставить ему лайк, помочь вкрутить лампочку, не суть). И вот началось обсуждение того, как и чем ему помочь. Наконец появляется пост, в котором чётко и ясно решается конкретная проблема, оказывается необходимая топикастеру помощь(тот же ответ как вкрутить лампочку). И вот за такой пост уже выдаёт балл 'полезности' пользователю либо модератор раздела, либо сам топикастер. Спасибо за внимание!
 
Идея хорошая... только проблема с ТС... тут тоже надо по левелу ограничение делать, поскольку набивать начнут....
 
Проболемы могут быть такими, что нерешаемы в принципе каким-то постом. И только из их общности может появиться идея нового направления поиска. Кроме того очевидно правильный ответ может не устроить топикстартера по каким-то личным причинам, скажем попросил порекомендовать то-то ему дали ссылку на модель одной марки, со 100% ответом на поставленную задачу но у него антипантия к этой марке и он в итоге берёт вещь похуже но другой марки - в той или иной вариаации это часто тут бывает. Поэтому можно за хороший совет получить + от участника дискуссии, а тс вможет просто пропасть на этапе доп вопросов. Вот пока были права закрывать свою тему - что многие ими полоьзовались что ли...
 
добавить кнопку "лучший ответ" по аналогии с otvety.google.com - да, неплохая идея.
А по поводу "правильный ответ может не устроить топикстартера по каким-то личным причинам" - это уже тонкости, если ответ грамотный и правильный - он все равно наберет "спасибок" от других участников.
 
по моему на форуме все грамотно реализовано и незачем дублировать то что в принципе уже есть.
 
Это всё только усложнит жизнь новичкам. Да и старичкам с малым количеством лайков и сообщений. ПОэтому, мой ответ "не знаю"
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Прежде всего приношу свои искренние извинения за любой неадекват в посте июо я решаился ответить только с великого перепоя.
если ответ грамотный и правильный - он все равно наберет "спасибок" от других участников.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся явный пример вашей неправоты. А ведь чтобы ответить на этот вопрос пришлось реально потрудиться. И таких примеров довольно таки мноовато.
Это всё только усложнит жизнь новичкам. Да и старичкам с малым количеством лайков и сообщений. ПОэтому, мой ответ "не знаю"
Сорь, но мне казалось что это только упростит жизнь новичкам, которые смогут видеть необходимое им после того, как получили определённое кол-во 'лайков'.
по моему на форуме все грамотно реализовано и незачем дублировать то что в принципе уже есть.
Хайд по колву сообщений это хорошо, учитываю довольно грамтную и правильную модерацию но вот беда - во-первых не всегда модераторыуспевают заблокировать пользователя перед тем, как он наберёт необходимое ему кол-во сообщений и во-вторых лично я бы хотел ставить хайд, который реально учитывает полезность пользователя для нулледа, а не тупо кол-во сообщений, которые добрый модератор решил не удалять.
Ещё раз спасибо за Ваше внимание!
P.S.: теперь я уже могу раскрыть 'истинную' причину топика - админы огут глянуть кто поставил в голосовании 'нет' и со спокойной душой их забанить ибо нет на такое предложение мог ответить только флудер, который может только языком трепыхать или модератор, которому от подобного предложения только 'работы' прибавится
P.P.S.: ещё раз сорь если данное сообщение что-то нарушает или кого-то обидело!!!
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся явный пример вашей неправоты. А ведь чтобы ответить на этот вопрос пришлось реально потрудиться. И таких примеров довольно таки мноовато.
Очень интересно. И чем же ваше решение в том топике отличается от моего? У меня сокеты - у вас курл? Или у меня идея, а у вас готовый код?
оффтоп, конечно, но ваш пример моей "неправоты" мне непонятен
 
Флудеры... О да, мы флудим и радуемся...
ТС, просмотрел твои рац.предложения, все на один манер и с одной целью... те не надоело трепыхаться-то?
Придет время, появятся у тебя достаточное количество спасибок, не надо рвать ж... и морочить другим пользователям голову, лучше бы пошел помогать новичкам... раскрою секрет, именно новички самые щедрые на "спасибки"... да и польза реальная была бы от тебя.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
Флудеры... О да, мы флудим и радуемся...
Ну судя по этому посту ты действительно флудишь и радуешься. Ты ведь по большому счёту по-теме ни слова ни сказал. Только моё поведение зачем-то обсудил и всё.
ТС, просмотрел твои рац.предложения, все на один манер
Первое предложение было - сделать нормальную подсветку кода. Его лайкнул сам Гриз и одобрил. Второе предложение было - отправлять оповещения на icq - на данный момент больше голосов за, а не против. И вот третье предложение.
и с одной целью...
Какая у меня по-твоему общая цель, если не секрет? По-моему сделать форум удобнее.
те не надоело трепыхаться-то?
Так вообще только гопота выражается.
Придет время, появятся у тебя достаточное количество спасибок
Достаточное для чего? Для следующего левела? Их у меня хватает.
не надо рвать ж... и морочить другим пользователям голову
Если тебе влом добавить столь действительно сложный функционал - так и скажи, а не гони бред на нормальное предложение!
лучше бы пошел помогать новичкам
Помогаю всем, кому могу.
да и польза реальная была бы от тебя
Хочешь сказать от меня вообще пользы нет? Или что ты понимаешь под 'реальная'?
 
Назад
Сверху