Помогите доделать всплывающие подсказки

verfaa

Профессор
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
416
Реакции
49
Хочу сделать на своём сайте всплывающие подсказки как на мамбе, сейчас удалось реализовать их частично, то что есть можно увидеть перейдя на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - выкладывать весь код тут не стал, его легко можно увидеть, посмотрев исходный код сайта, всё лишнее убрал.
Из того что не получается - нужно чтобы всплывающая подсказка не попадала за область экрана юзера, т.е. в случае если наводим на крайнюю или предпоследнюю левую и она выходит за область экрана нужно грузить подсказку с уклоном вправо. И наоборот - если наводим на крайнюю или предпоследнюю правую и она выходит за область экрана, подсказку с уклоном влево. Что-то не могу догнать как это сделать. Помогите пожалуйста.

Ну что, никто не поможет? Может за небольшую сумму кто возьмётся, я в рекламном разделе тему создал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
У вас проблема заключается в том, что толтипы не проверяют не выходят ли они за клиентскую часть, чтобы исправить это вам необходимо определять позицию левого/правого края толтипа, и проверять, не выходят ли они за пределы минус 0 или > clientAreaWidth, но для этого вам придется использовать jquery например, так как просым яваскриптом offsetLeft вам не удастся узнать.
 
А почему готовые подсказки не возьмете? Их же сейчас на jquery тьма! Обычно там авто позиционирование уже есть, если выходит за экран, плюс уже оптимизированы под различные браузеры.
 
Назад
Сверху