[bug] Экран смещен влево и вверх

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

latteo

Эффективное использование PHP, MySQL
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1.603
Реакции
1.565
Пока бежала консольная строка загружаемых компонентов, всё было ок. При загрузке графического режима экран перекосило (смотрите вложение).

Используется Linux based rescue environment (Parted Magic) из состава Hiren's.BootCD.15.1
Параметры запуска:
Код:
KERNEL /HBCD/Boot/pmagic/bzImage
APPEND initrd=/HBCD/Boot/pmagic/initramfs edd=off load_ramdisk=1 prompt_ramdisk=0 rw vga=normal loglevel=9 max_loop=256 vmalloc=256MiB directory=/HBCD/Boot

Как это можно пофиксить?
 

Вложения

  • фото0011.jpg
    фото0011.jpg
    126,1 KB · Просмотры: 49
  • Заблокирован
  • #2
Я в линукс не силён, но судя по разрешению у тебя crt монитор. Сразу напрашивается вывод что монитор не дружит либо с разрешением, либо с частотой кадров(У меня было подобное - попробуй в настройках монитора заново настроить расположение экрана). Сорь если оффтоп или не помогло!!!
 
Я в линукс не силён, но судя по разрешению у тебя crt монитор. Сразу напрашивается вывод что монитор не дружит либо с разрешением, либо с частотой кадров(У меня было подобное - попробуй в настройках монитора заново настроить расположение экрана). Сорь если оффтоп или не помогло!!!

Новенький Асусовский Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в ноутбуке в обиде на тебя за такое предположение, но я его со временем попробую успокоить.
Да, я забыл уточнить, что это ноут и потому я даже настройку или автонастройку экрана не могу запустить, которая выручает меня на обычных мониторах.

В этой ОC есть графическая утилита с названием "Monitor Settings", но ничем помочь мне она не может. Там только один режим работы. Похоже нужен способ фикса для консоли.
 
Тоже ноут асус, на нем две видухи: встроенная и nVidia. Несколько дней бился с этой проблемой, перебрал несколько разных драйверов, но безрезультатно.
Потом начал ядра разные пробовать, с ядром 3.6.4 все заработало.
 
Для CRT мониторов есть простой и элегатный способ. То что сдвинуло - фиг с ним. Запускаете xvidtune, и начинаете экспериментировать с Modeline. То есть он вам сгенерирует нужный Modeline, причем в автоматическом режиме. Утиль кстати почему-то незаслуженно забыта (я имею в виду xvidtune). Так что интерфейс там минималистический, но разобраться можно
 
Тоже ноут асус, на нем две видухи: встроенная и nVidia. Несколько дней бился с этой проблемой, перебрал несколько разных драйверов, но безрезультатно.
Потом начал ядра разные пробовать, с ядром 3.6.4 все заработало.

Аналогично - asus c двумя видухами. Новое ядро не хватит знаний заюзать, как написано в первом сообщении, выбор линукса жестко завязан на hiren, что они в образ воткнули, тем и пользовался...

Для CRT мониторов есть простой и элегатный способ. То что сдвинуло - фиг с ним. Запускаете xvidtune, и начинаете экспериментировать с Modeline. То есть он вам сгенерирует нужный Modeline, причем в автоматическом режиме. Утиль кстати почему-то незаслуженно забыта (я имею в виду xvidtune). Так что интерфейс там минималистический, но разобраться можно

Я надеюсь, что это таки встроенные утилиты. По возможности проведу эксперименты.

Задачку с тем линуксом, который был доступен, решил запуском линукса в режиме выбора настроек видео и каким-то хитрым способом путём научного тыка нашёл параметры, с которыми запуск бука проходил в нормальном режиме ... вот только через раз...

P.S. за сим тема закрывается, всем давшим рекомендации спасибки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху