Bing и Yahoo

Sovytop, согласно википедии: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Яху использовал поисковый движок гугла. А нанешнее руководство Яхи из бывших сотрудников опять-же Гугла.
 
Это все понятно и то что ссылки все учитывают и контент это тоже ясно, но алгоритмы тем не менее отличаются, раз результаты часто совсем не в тему. Хотя я уже забил на этого Яху, а клиенту посоветовал успокоиться -)
 
интереса ради, только что проверил пару старых проектов в Яху и в Гугле.
Результат: в яху сайты стоят намного лучше, чем в гугле

насколько я помню, то раскручивая эти сайты я не сильно парился по социалкам, что возможно и повлияло сколько-то (можно сделать предположения, что яху не сильно упирается на социалки)... сайты в принципе не далеки по своим позициям и ключам, но в гугле немного слабее (а в яху топ1,2 и 3 по основным кейвордам), жалко только толку от яху не шибко
 
В Бинге меньше фильтров (причем не только запретительных, но и понижающих позиции), и они другие, соответственно зафильтрованные в Гугле будут вас опережать, если у них ссылок много. И наоборот, если есть фильтр на сайте в Гугле, то в Бинге он может стоять высоко.
 
интереса ради, только что проверил пару старых проектов в Яху и в Гугле.
Результат: в яху сайты стоят намного лучше, чем в гугле

насколько я помню, то раскручивая эти сайты я не сильно парился по социалкам, что возможно и повлияло сколько-то (можно сделать предположения, что яху не сильно упирается на социалки)... сайты в принципе не далеки по своим позициям и ключам, но в гугле немного слабее (а в яху топ1,2 и 3 по основным кейвордам), жалко только толку от яху не шибко
Есть такое, но есть и наоборот в гугле все гуд, а в яху непонятно где.
 
Назад
Сверху