• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Пришло письмо с притензией от DLE.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bork75

The Team
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
1.455
Реакции
734
Требуют оплатить 78$.
Можно как-то ключик сгенерировать или забить вообще?

Не в курсе по каким признакам определяют движок?
 
Путь к админке, что в роботсе закрыто, в коде бывает прописано что сайт сгенерирован таким-то движком, стучалки разные, тоже и по модулям которые только на дле работают. Как они тебя нашли вообще? ты дле где скачивал?

Помню была тут тема по таким вопросам неск лет назад, сейчас уже вряд ли найду. Там лифт вроде убедительно написал, что автор дле сам её без разрешения слямзил с другой смс и просто дорабатывает её, а ядро не его. Решать тебе, в зависимости от дохода с сайта, если эта сумма неск % от ежемесячного дохода составляет почему не заплатить.
 
я конечно не в курсе может, но многие новостные сайты на дле, скажем такие, которые я читаю - в мобильной версии отображают тупо название движка... я честно был удивлен
 
Они максимум, вот что могут сделать (только если сайт оформлен на реальные паспортные данные) - раработчики подадут в суд, и Вы заплатите штраф в размере стоимости 2-х лицензий.
На втором месте стоит блокировка хостинг аккаунта.
 
bork75, требуй копии документов об гос.регистраии программы для ЭВМ, авторский патент. Без этих документов они даже требовать ничего не могут, не говоря о подаче в суд...
Почему? Да потому что только эти 2 документа подтверждают их право писать такие абузы. Без них - они не владельцы, а код - GNU...

P.s. 99%, что это Ваши конкуренты...
 
а Вы уверенны что это именно сотрудники DLe, может всего лишь мошенники?
 
Они периодически направляют претензии, что повышает уровень продаж этого двига. Этож сколько нужно исков в суд подавать? Тут целый юридический отдел содержать надо.
 
фигня все это! у меня 3 проекта на нуленых держатся тьфу-тьфу все в порядке пока никто ещё не писал а если даже напишут по моему адрес должен быть применро таким ==>>admin@dle-news.ru<<==
 
фигня все это! у меня 3 проекта на нуленых держатся тьфу-тьфу все в порядке пока никто ещё не писал а если даже напишут по моему адрес должен быть применро таким ==>>admin@dle-news.ru<<==
Солнышко, хочешь я тебе письмо отправлю с "bill@microsoft.com" или с "putin@gov.ru"? Не говори ерунды... Откуда бы письмо не пришло, чем бы оно не подтверждалось, проверять надо: DKIM-подпись, IP отправителя (совпадение сервера отправителя с MX записью домена) и самое главное - документы, которые должны быть во вложении. Любая абуза без скана гос. регистрации программы и авторского патента шлётна на 3 буквы любым нормальным хостером, а отправитель добавляется в Анти-СПАМ базы...

Да и потом, в 99% случаев, абузы приходят хостеру, а не владельцу домена. Если пришла владельцу домена - шлём ещё глубже и дальше: "Я владелец домена, а не сайта на который он ссылается"... Думаю, приводить пример как сделать зеркало гугла не следует... CNAME в помощь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху