Компонент WidgetKit от yootheme

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался widgetkit 2.9.1 слайдер, если ставлю на авто воспроизведение, все работает норм, но как только нажимаю на стрелку или просто на слайдер, перестаёт работать авто воспроизведение, что бы обратно начало все нормально работать приходится перезагружать страницу
Может просто надо мышку убрать со слайдера?
 
Может просто надо мышку убрать со слайдера?
та нет, мышка не причём уже разные пробовал, и остановка при наведении и отключал остановку при наведении, я только это заметил хотя на многих сайтах использовал widgetkit, думал может проблема в helix 3 framework так как делал сайты на этом шаблоне, но нет, проверил сайты которые делал на чистом шаблоне и там такая же проблема....
 
та нет, мышка не причём уже разные пробовал, и остановка при наведении и отключал остановку при наведении, я только это заметил хотя на многих сайтах использовал widgetkit, думал может проблема в helix 3 framework так как делал сайты на этом шаблоне, но нет, проверил сайты которые делал на чистом шаблоне и там такая же проблема....
Попоробуйте поиграться с фиксированой шириной виджета, у меня много глюков так решалось )
 
У меня была такая проблема! В точности. Правда с более старой версией. У меня стоял тогда модуль обратной связи Simple Form, и где-то с ним конфликтовали скрипты.
Во-первых попробуй обновись до последней версии 2.9.2
Затем пробуй отключать все не родные джумловские модули по очереди. Так вычеслишь с чем конфликтует.
Только что поставил чистую Joomla 3.5.6, widgetkit обновил с версии 2.9.1 до версии 2.9.2, проблема автопрокрутки слайдера осталась. Получается если выбираю в настройках компонента widgetkit "Slideshow" то возникает вот такая проблема, при нажатии на стрелки или навигацию слайдера он перестаёт работать в автоматическом режиме, а вот если выбираю "Slideshow Panel" то здесь всё нормально работаю.

Решил проблему тем что теперь для обычного слайдера вместо "Slideshow" выбираю "Slideshow Panel"
 
Доброго дня, подскажите почему Widgetkit, при клике на фото, не затемняет задний фон, а делает его светлым, поэтому прочесть описание почти невозможно, настройки брал с демоверсии, пробовал по разному, но без результата. Шаблон Helix3
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Либо только остается править css?

Решено:

Прописать в настройках шаблона Custom CSS
.uk-modal {
background: rgba(0, 0, 0, 0.8);
}
 
Последнее редактирование:
Доброго дня, подскажите почему Widgetkit, при клике на фото, не затемняет задний фон, а делает его светлым, поэтому прочесть описание почти невозможно, настройки брал с демоверсии, пробовал по разному, но без результата. Шаблон Helix3
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Либо только остается править css?
Там нужно в стилях css поменять цвет с белого на чёрный.

Вот такой код нужно прописать в шаблон Helix3
Заходим в Разширения > Менеджер шаблонов > shaper_helix3 - По умолчанию

Вкладка "CUSTOM CODE" колонка "Custom CSS"
Код:
.uk-modal {
background: rgba(0, 0, 0, 0.8);
}
Должно выглядеть как на скрине, если нужно цвет светлее или темнее то изменяем последнюю цифру "0.8" если поставите "0.9" будет темнее если "1" будет полностью черный фон, ну и если меньше например "0.6" будет фон светлее.
 

Вложения

  • helix.png
    helix.png
    25,9 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
hi guys. can you anybody confirm, that in Widgetkit you cannot use Drag&Drop moving in gallery in Chrome? for me it is working only in Mozilla. Thanx
 
Только что поставил чистую Joomla 3.5.6, widgetkit обновил с версии 2.9.1 до версии 2.9.2, проблема автопрокрутки слайдера осталась. Получается если выбираю в настройках компонента widgetkit "Slideshow" то возникает вот такая проблема, при нажатии на стрелки или навигацию слайдера он перестаёт работать в автоматическом режиме, а вот если выбираю "Slideshow Panel" то здесь всё нормально работаю.

Решил проблему тем что теперь для обычного слайдера вместо "Slideshow" выбираю "Slideshow Panel"
Я иногда при таких проблемах - беру демо шаблон вытаскиваю оттуда widgetkit и устанавливаю себе.
Вроде такой метод еще не подводил))
 
Нехватает пагинации и в шорткодах limit на вывод кастомных списков
 
Кратко ситуация: нужно прикрутить галерею к сайту. Есть вот такой дизайн:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся после клика по картинке должен быть переход на страницу с описанием.

Изначально думал прикрутить с помощью джейквери, но не нашел ничего подходящего.
В итоге пришел к widgetkit (уже работал с ним), но на сколько я понимаю, он использует UIKit, что кушает дополнительный трафик. Поэтому и не стал использовать бутстрап, а заверстал сайт на flexbox
2 вариантом было прикрутить галерею с помощью интернет-магазинов, но решение тоже не нравится из-за тяжести и избыточной функциональности, да и все равно переверстывать надо.

Может посоветует кто-нибудь что-то более оптимальное? или все же взять widgetkit и не заморачиваться?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху