Отрицательный эффект от ссылок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообщем на днях закупился ссылками в сапе, из 110 страниц в яше, осталось 2!
Сейчас потихоньку идёт прирост. Не знаю даже чем это связано.. скорее всего с закупом ссылок в сапе. Жду апа, и надеюсь на него.
если за 20 поднимется и будет расти, то не парься
у меня несколько сайтов так выкосило, сейчас набирают индекс, или глюки или фичи алгоритма
 
если за 20 поднимется и будет расти, то не парься
у меня несколько сайтов так выкосило, сейчас набирают индекс, или глюки или фичи алгоритма

У меня щас 0 страниц в индексе, траф идёт чисто с гугла. Сегодня вроде как ап у яши, так как у знакомого сегодня свежий сайт вошёл полностью в индекс, а у меня нечего нету. Мб агс. Пока что со стороны яши 0 действий( придётся варезник под подписки пустить, хотя трафику там немножко, ссылки закуплены и домен ключевой) жду недельку и посмотрю результат. Как вариант можно отписать платону.
 
Ссылки должны быть естественными. С покупными поисковики борятся и скаждым днем толку от покупных ссылок все меньше.

А молодым сайтам что делать? Нет позиций, нет параметров, нет денег. Работать несколько лет пока наконец-то не появятся ссылки? И у естественных ссылок анкоры обычно неадекватные Оо
 
А молодым сайтам что делать? Нет позиций, нет параметров, нет денег. Работать несколько лет пока наконец-то не появятся ссылки? И у естественных ссылок анкоры обычно неадекватные Оо
У интересного и полезного для пользователей сайта с уникальным контентом быстро появляются и ссылки и позиции, естественно при хорошей оптимизации. Делайте СДЛ ибудет вам счастье.
 
У интересного и полезного для пользователей сайта с уникальным контентом быстро появляются и ссылки и позиции, естественно при хорошей оптимизации. Делайте СДЛ ибудет вам счастье.

Вот вам пример. СДЛ уже полтора года, постоянно обновляется уникальным полезным контентом. Ссылки не покупались. Количество контента растет, но вот количество ссылок как-то не очень.

В основном с форумов, редиректные и т.д. Т.е. толку мало, люди скорее будут копипастить ваш контент чем ставить ссылку на источник предлагая другим почитать. И это я постоянно наблюдаю, просто вырывают куски или копипастят целые статьи вместо того чтобы ставить ссылки. И многие форумы вообще запрещают ссылки на сторонние ресурсы. А молодому сайту без ссылочной массы это очень вредно.
 
  • Заблокирован
  • #36
Вот вам пример. СДЛ уже полтора года, постоянно обновляется уникальным полезным контентом. Ссылки не покупались. Количество контента растет, но вот количество ссылок как-то не очень.

В основном с форумов, редиректные и т.д. Т.е. толку мало, люди скорее будут копипастить ваш контент чем ставить ссылку на источник предлагая другим почитать. И это я постоянно наблюдаю, просто вырывают куски или копипастят целые статьи вместо того чтобы ставить ссылки. И многие форумы вообще запрещают ссылки на сторонние ресурсы. А молодому сайту без ссылочной массы это очень вредно.

Получить ссылку от сайтов с хорошими показателями можно, зарегистрируйтесь в ТОП Рамблере, в Hotlog.ru, Reformal.ru, Openstat.ru. Потом прогоните по базе трастовых сайтов. После Апа у Вас будет PR 2 как минимум.
 

Вложения

  • Сайты с ТИЦ от 500.zip
    18,1 KB · Просмотры: 3
Во-первых, из всех факторов продвижения у Яндекса ссылки дают процентов 25 успеха максимум. Остальные 75% базируются на поведенческих факторах. Так скажем, только ссылками поднять сайт сегодня практически нереально. А вот только поведенческими загнать в топ можно практически любой запрос ;) Идеально - это комплекс, конечно, т.е. естественные поведенческие факторы (когда сайт действительно интересный и пользователи на это реагируют интересом к нему) и хорошие ссылки. А ссылки лучше ставить в тексте, а не в подвале (как на саповских сайтах обычно) и желательно вручную, покупая и договариваясь с владельцами.
Во-вторых, по моим наблюдениям, у Яндекса есть песочница влияния новых ссылок на продвижение. Большинство покупных ссылок снимается через месяц как "нерабочие", поэтому Яндекс их не учитывает. И если ссылка продержалась два-три месяца - "скорее всего она не покупная", и можно ее учесть - логика такова. Так что не мельтешите ;) Ну и как говорит Платон "развивайте и обновляйте сайт"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху