Отрицательный эффект от ссылок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На новый сайт я покупаю на ГГЛ ссылки с тематических или околотематических ресурсов. Сначала по одной ссылке на каждую страницу и на морду в пропорции 1 ссылка на морду и 10 ссылок на внутряки. Отсев делаю так: смотрю по xtool.ru цифру с помощью плагина ихнего и всё, что ниже 5 и все площадки с фильтрами удаляю в чёрный список. Дальше по RDS бару смотрю показатели Solomono, если кол-во исходящих ссылок больше, чем входящих - в чёрный список. Далее смотрю сколько страниц в Гугле всего и сколько в основном индексе. Если в основном индексе меньше 50% страниц, в чёрный список. Дальше смотрю посещалку, если посещалка меньше, чем в 10 раз к количеству проиндексенных страниц - в чёрный список.
Ну и сами сайты визуально смотрю и не понравившиеся в чёрный список. Например, если в каждом посте ссылка, то вероятно скоро этот сайт получит какой-то фильтр, его тоже в чёрный список.
 
Ссылки всегда покупаю в сапе. Коммерческие запросы поднимаются. Если запрос сложный докупаю еще статей (2-3) в миралинксе с 2-мя ссылками на продвигаемые страницы. Также не брезгую и бесплатных ссылок проставить с анкорами и без, а также в виду новых алгоритмов гугла, ставлю и закупаю ссылки с разбавленным анкором либо его синонимом.
 
Предложение:
Залить какой-то шаблон общения на бирже с вебмастером, пользую вот такой

Здравствуйте дорогой вебмастер!

Основные требования к ссылке такие:

а) ссылка должна быть расположена в новой статье (ОСНОВНОМ СОДЕРЖИМОМ) сайта,
которую увидят все читатели ГЛАЗАМИ. Если они увидят ее глазами, то они будут
по ней кликать =) Это мне и нужно!

б) не нужно размещать ссылку в скрытых или хитрых разделах сайта
(блога), которые не читают люди и которые созданы лишь для размещения продажи ссылок.
Если по ссылке не кликают, значит она продажная и ПС уже давно в курсе этих дел.

Вот такие вот требования! Спасибо за внимание и удачи в делах!
Если сработаемся, то куплю у вас еще и не одну ссылку!

С уважением, оптимизатор!
 
Стратегический вопрос: например, сайту неделя-две - сколько я могу покупать ссылок в неделю? 2-3 ссылки с ГГЛ тематического характера - не навредят, я правильно, понимаю?
 
Стратегический вопрос: например, сайту неделя-две - сколько я могу покупать ссылок в неделю? 2-3 ссылки с ГГЛ тематического характера - не навредят, я правильно, понимаю?
Бери из расчёта сколько посетителей в день. Например, если твой сайт посещают 20 человек в день, то можно предположить что двум так сильно понравится твой сайт что они проставят на тебя ссылки. Если в день появится 100 ссылок - это явно не естесвенно.
 
Спасибо.
А еще вопрос, соотвестсвенно из расчета Вашего ответа.
А бесплатные ссылки надо размещать с таким же расчетом? (каталоги статей бесплатные, просто каталоги, ссылки в блогах и так далее)
 
Да, но я бы сначачала размещал качественные ссылки (как их выбираю я написал выше), а потом качественные разбавлял бы бесплатными.
 
Я собираюсь спамить размещать аннонсы на субскрайбе каждый день в нескольких группах (10 групп и больше) будет ли это считаться поисковиками в качестве бесплатных ссылок (не наврежу ли я таким образом) - посещаемость из-за возраста сайта не больше 30 человек в сутки?

По поводу качественных ссылок понятно)
 
Так субскрайб же один сайт, думаю можно и больше чем в 10 групп размещать анонсы. Там как раз посещалка с групп вырастет и можно будет ставить побольше ссылок на сайт.
 
Стратегический вопрос: например, сайту неделя-две - сколько я могу покупать ссылок в неделю? 2-3 ссылки с ГГЛ тематического характера - не навредят, я правильно, понимаю?
В неделю можно - до 5 ссылок покупать. Не более того!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху