Как правильно заказать статью и работать с копирайтерами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

trooll

PHP кодер
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
482
Реакции
117
Кто как работает с копирайтерами? Какие моменты надо обязательно учитывать на этапах заказа/приемки при заказе статей/текстов чтобы самому не проконаться да и копирайтера не напрягать лишним и не нужным. В общем интересует как вы осуществляете заказ и приемку?

Также интересуют следующие дополнительные вопросы по теме:
1) Как нужно предостовлять тему для написания? Просто давать ключевик или же как то иначе?
2) Как долго в среднем исполнялся заказ у вас (просьба указть объем заказа в символах и количество времени потраченного на реализацию заказа исполнителем)?
3) Где проверить на уникальность полученный текст при приемке?
4) Где искать специалистов в области копирайтинга? есть ли какие то определенные места где эти специолисты обитаю, какие то сервисы, форумы?
5) Какие сейчас примерные цены на рынке этих услуг?

Меня интересует пока Русский сегмент, но я думаю не будет лишним если в теме также будет обсуждаться и буржуйские направления в этой области.
Так же очень интересует мнение самих копирайтеров по поводу чего не стоит делать при заказе и как надо правильно?
 
Работаю по долгу службы
1. Отдаю ключевик, мне сразу готовый материал
2. Отдаю не более 10к в обед, к утру получаю готовый материал (больше мне не нужно) (рерайт)
3. адвего, etxt, DC Finder
4. маул, вебмастерс, мастертолк
5. от 0.5 до 1+ (цены для рерайта), от 1 до 3+ за копирайт
в среднем можно найти за 0.7-0.8 относительно нормальный материал для рерайта, что касается копирайта, то здесь сложнее

Не стоит полагаться на слово рерайтера/копирайтера и обязательно проверять текст на наличие не только грамматических, но и стилистичесих ошибок.
 
mefisto, может подкинешь нормальных рерайтеров с адекватной ценой?
 
сам сменил уже несколько человек, могу разве что блек лист составлять с кем не стоит работать ))
инфа на работе, но один человек точно есть.

последнее время нужно было много контента и искал максимально приемлиемо ) После вычитки просто акуевал
Ноутбук имеет производительный процессор Intel серии 2330M, работающий на частоте 2200 МГц. оперативная память устройства имеет объем RAM3072 Mb. Вместительная видеопамять размером 1024 Mb позволяет хранить большое количество видеофайлов.
Лаконично и емко описали нетбук ))
Компьютер оборудован веб-кмерой, имеет мощный двухядерный процессор и операционную систему FreeDOS.
ну и так далее по тексту )

Я конечно выбирал недорогих исполнителей, но здесь даже для доров рерайт нельзя использовать ))
 
1) Как нужно предостовлять тему для написания? Просто давать ключевик или же как то иначе?

Можно по ключевым словам, если текст под поисковую систему, или определенной тематикой с самостоятельным выбором темы копирайтером (мне повезет:).

2) Как долго в среднем исполнялся заказ у вас (просьба указть объем заказа в символах и количество времени потраченного на реализацию заказа исполнителем)?

1000 символов это 5-20 минут в зависимости от тематики. Технические тем даже рерайтить долго.

3) Где проверить на уникальность полученный текст при приемке?

copyscape.com

4) Где искать специалистов в области копирайтинга? есть ли какие то определенные места где эти специолисты обитаю, какие то сервисы, форумы?

Быржи контента чем не угодили?

5) Какие сейчас примерные цены на рынке этих услуг?

от 1 до 10 долларов в зависимости от криворукости и/или амбиций копирайтера.
 
Советую сделать своего рода универсальную заготовку ТЗ, где будет указано про стандартные требования к тексту. Очень здорово время экономит.
 
1. Ключевое слово\ количество символов\ количество словоформ, в общем точное ТЗ
2. Если брать среднюю статья в 2-3к - примерно час, обычно заказываю пакетно и даю на пару суток
3. Advego, Etxt, copyscape
4. Биржа вполне устраивает
5. от 1 до 5, смотря какой бюджет на проект и "журналистоспособность" исполнителя
Советую сделать своего рода универсальную заготовку ТЗ, где будет указано про стандартные требования к тексту. Очень здорово время экономит.
Вот это тоже хороший совет, имею такой файлик уже как полтора года.
 
а я всеравно сам подправляю ни один еще не сделал как хотелось бы
 
а я всеравно сам подправляю ни один еще не сделал как хотелось бы
Если у тебя есть знакомый журналист с 12 летним стажем тогда и править не нужно и пишет он еще плюс ко всеми по божески не дорого)
 
ТЗ не плохая идея, не подкинете примерчики ТЗ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху