Вопросы по свободному домену sex***.ru с историей

  • Заблокирован
  • #11
Тогда просто создай одну страницу, с указанием правильного адреса, но не редирект. 301 редирект имеет смысл если у тебя уже был сайт на этом домене и ты переехал на новый.
 
Тогда просто создай одну страницу, с указанием правильного адреса, но не редирект.
Не хочется так делать, надо чтобы если было набрано sex***.ru, то без всяких задержек посетитель попадал бы на sex-***.ru Это наиболее приемлемо.
Ну раз 301 редирект лучше не делать(только я не понимаю почему, если не будет склейки и бан и наложенные фильтры не перейдут на перенаправляемый домен), то можно ведь и не указывать код 301, а просто в htacess написать "Redirect /index.php Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"). Или это тоже считается за 301 редирект?

А можно и просто через php, прописав в коде переадресуемой страницы:

Что скажете? Так вроде нормально...

А вот можно как-то узнать, забанен ли домен и находится ли он под какими-либо фильтрами? Платоны про бан наверное сказать могут, а вот про фильтры у меня большие сомнения? И теоретически может ли быть так, что сейчас домен чист?
 
Основной домен - на sex-***.ru
Делаем алиас - sex***.ru
Сайт будет доступен по обоим адресам, но основным будет незапятнаный. Насчет того, что передаются санкции через алиас на основной домен, не слышал. У каждого домена свои санкции.
 
Делаем алиас - sex***.ru
А можно поподробнее, плиз, про алиас. Я так понимаю, что алиас - это редирект? Если да, то какой редирект лучше: через htaccess или через php? По идее ведь не должны санкции передаваться через редирект, ведь через тот же php-редирект делают реферальные ссылки...
Или алиас - это зеркало? Если да, то как сделать это зеркало, чтобы при изменении основного сайта зеркало автоматически тоже изменялось и полностью соответствовало? Через какой-то скрипт? Просто я с зеркалами дел никогда не имел.
 
Или алиас - это зеркало?
В точку, заходишь в панельку своего хостера и там добавляешь алиас. И все 1 сайт со всеми изменениями доступен на обоих доменах.

Если cpanel:
Домены -> Дополнительные домены -> "Корневой каталог документов" указываете нужную директорию.
 
Если cpanel:
Домены -> Дополнительные домены -> "Корневой каталог документов" указываете нужную директорию.
Да, на хостинге cpanel, я уже думал над этим, чтобы указать зеркалу sex***.ru папку основного домена sex-***.ru, чтобы у них была общая папка. Но ведь зеркалу нужно запретить индексацию в robots.txt и метатегах, чтобы контент не дублировался и не снижался вес основного домена, но если будет одна общая папка на 2 домена, то запретить индексацию зеркалу уже не получится. Как тогда в этом случае поисковики будут определять, какой домен основной, а какой зеркало? А если ПС наоборот посчитают зеркало основным доменом, а основу зеркалом? В robots.txt прописать хост sex-***.ru? Этого разве достаточно? Ведь директиву host поддерживает только Яша, а Гугл ее не поймет. И не будет ли зеркало отнимать вес у основного домена, ведь будет полное дублирование контента?

Интересен еще такой вопрос. А если делать донорские ссылки не на основной домен, а на зеркало, то их вес будет передаваться зеркалу или основному домену?

И зачем делать зеркало, если можно просто сделать редирект?
 
Если бы алиас давал негативный эффект - тогда бы его давно выкинули в мусорку все сеошники :). Алиас для того и создан, чтобы конкретно указывать ПС, что 1 сайт открывается по нескольким адресам.
Еще специально для указания ОСНОВНОГО домена придумана директива host в файле robots.txt, где указывается основной домен, а остальные ПС считают зеркалами.
А вообще тема грозит перерасти в мегафлуд. Тут раздел "Домены", и потому обсуждение - какой именно редирект лучше, на php или в .htaccess, или назначение основных команд в robots.txt и т.п. - это для раздела "Для начинающих", и то 90% ответов даст гугль, где эти базовые основы разжеваны от и до.
 
Спасибо) Попробовал, но не понравилось. Выводит всего одну строку непонятную, по ней историю не прочитать.
какую историю не почитать? там много сервисов: история ТИЦ, PR, индекса домена. Проще всего взять домен да и поставить на нем простенький сайт, а через несколько Апов будет понятно есть санкции ПС или их нет
 
Еще специально для указания ОСНОВНОГО домена придумана директива host в файле robots.txt, где указывается основной домен, а остальные ПС считают зеркалами.
Ну так я же выше написал, что директиву host поддерживает только Яша, а Гугл ведь ее не знает и не понимает. Как он отличит основу от зеркала? А если Гугл наоборот посчитают зеркало основным доменом, а основу зеркалом?
Растолкуйте пожалуйста, никогда с зеркалами дел не имел.

Я понимаю, если делать зеркало на другом хостинге (ведь зеркала крупных порталов и делаются на разных хостингах только для того, чтобы сайт был доступен в случае форс-мажоров), а делать зеркало у одного хостера только для того, чтобы сайт был просто доступен по 2 разным адресам... по-моему это как-то не совсем логично.

Очень интересует еще такой вопрос. А если делать донорские ссылки не на основной домен, а на зеркало, то их вес будет передаваться зеркалу или основному домену? Или будет передаваться одновременно и тому, и другому сайту без деления веса между ними (и сайты всегда будут иметь одинаковые показатели ТИЦ и pr)?

А вообще тема грозит перерасти в мегафлуд.
Хочется все-таки в этой теме прояснить ситуацию, к тому же мои вопросы уже близятся к финишной прямой и мегафлуда не будет.

какую историю не почитать? там много сервисов: история ТИЦ, PR, индекса домена.
Изменения тиц и pr показываются хорошо, но я имел в виду полную историю по изменению whois как на
 
Ну так я же выше написал, что директиву host поддерживает только Яша, а Гугл ведь ее не знает и не понимает. Как он отличит основу от зеркала? А если Гугл наоборот посчитают зеркало основным доменом, а основу зеркалом?
Растолкуйте пожалуйста, никогда с зеркалами дел не имел.
В панели вебмастера гугля есть опция "указать новый домен сайта". Можно использовать ее для указания старого и нового адреса. Оба адреса должны быть добавлены в панель, и оба работать, но гугль будет знать об основном домене.
Но проще для гугли сделать редирект 301
Код:
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site.com [OR]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site.net [OR]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site.com[OR]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site.net
RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.ru/$1 [R=301,L]
Соответственно, первые 4 строчки переадресуют указанные домены на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, т.е. хоть 100 алиасов делай.
 
Назад
Сверху