Посоветуйте аналог Webmin

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Дамы и господа, я думаю всем прекрасно известна панелька Webmin, спасающая множество мягких мест админа... Удобно, легко, бытро... Сейчас зашёл в соседнюю тему и познакомился с ещё одно панелькой ajenti... Тоже весьма удобная, функциональная и красивая.

Вот и возник вопрос - какие ещё панели управления сервером есть? ISPmanager, cPanel и т.д. не предлагать - это управление хостингом.

P.s. кто не знаком с пашелями выше:

webmin - панель управления сервером, являющаяся Web-обвязкой. Позволяет управлять множеством параметров сервера через удобный веб-интерфейс. Есть возможность обновления ПО, ОС и т.д.
Скрины:
figure2.png
figure2.png

figure1.png
[/spoil]
Ссылка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ajenti - набирающая обороты веб-панель управления сервером. Помимо возможности управления демонстрирует красочную статистику. Великолепна с точки зрения дизайна. Поддержимает Debian, FreeBSD, Gentoo, CentOS, Arch.
Скрины:
[spoil]
1.png

2.png

4.png
Ссылка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Еще могу посоветывать ISPConfig. Работает нормально. Только надо помнит, что ее необходимо устанавливать на "чистый" сервер и потом его (сервер) не обновлять. Иначе возникают проблемы в ее работе.
Ты что такое WebMin знаешь? Херли советуешь панель управления ХОСТИНГОМ, когда тут обсуждаются панели управления СЕРВЕРОМ! Или для твоего мозга разница не ощущается?
 
Мне так чисто из интереса, для каких целейл нужен аналог Webmin?
цель одна - упрощенное удаленное администрирование через графический интерфейс, что бы можно было на коленке по быстрому туда-сюда, и никакой паники, т.к. не все любят и понимают хмурый CLI.
 
Назад
Сверху