Экономим на электроэнергии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

newsib

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
42
Реакции
66
Экономим на электроэнергии или как отмотать или остановить электросчетчик !!!
Архив схем и способов создан на основе практического опыта работников нескольких энергоснабжающих организаций, полученного ими в течение последних 10 лет. Основным наполнением проекта стала информация связанная с недоучетом электрической энергии. О том как можно остановить, затормозить, застопорить, заклинить электросчетчик (далее счетчик), как отмотать (перемотать, смотать) счетчик, как пользоваться электричеством (электроэнергией) без счетчика (безучетно), как обмануть счетчик, как обойти счетчик, как подключиться до счетчика, как сломать счетчик.
 
Есть ли методы для электронного счетчика? Кто скачал ответте плиз.
Смысл есть качать?
 
Вот схема, по которой мы собирали, правда нихрена не заработало... Только транзистор вылетел.
Но я думаю, это из-за ошибки электронщика.
Там микросхема программируется, её прошили без проблем. Но выидно была допущена ошибка в сборке.
Потом снова замутили сборку устройства. Но я пока не видел тех, кто собирал устройство. Как узнаю новости, напишу.
Ниже привдена схема, по которой собирали.
 
а вот так ловят тех , кто экономит :D

101 способ хищения электроэнергии

В настоящей книге обобщены имеющиеся сведения о способах хищения электроэнергии и практике их применения. Главная цель книги — информировать специалистов энергоснабжающих организаций и органов Ростехнадзора, помочь им в решении проблемы выявления и пресечения хищений электроэнергии.

 
Просто переверни

А по-моему сильно замарачиваться схемами не надо. Обычный советский трёхфазный счётчик перестаёт мотать, если его перевернуть вверх ногами. Нет, ну можно просто переклонить там под 50 градусов, но перевернув наоборот можно и болтики назад повкручивать и всё в порядке;)

Сложнее дело обстоит с новыми электронными. Вот тут то я не видел ещё ничего реально работающего.
 
mistr-t
Узнал что-то новое по сабжу?
Перезалей плз схему а то файл грохнули.
 
У меня стоит счётчик фирмы Siemens, вертится, сволочь, как умалишённый. Кто подскажет как его притормозить - руки расцелую...
 
  • Заблокирован
  • #10
Уважаемые, данная схема подходит только для российских счетчиков, или для иностранных тоже?
А какой принцип действия? счетчик не крутится или крутится медленней?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху