Нашел дубль своего сайта...

Тема в разделе "Тех. вопросы", создана пользователем goldyman, 12 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goldyman

goldyman

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    29
    В общем сделал пост с картинкой, где написал, что картинка сделана специально для хостера от владельца сайта-первоисточника (Т.е. от меня). Гады моментально спарсили этот пост. Написал хостеру еще раз с ссылкой на эти посты + скинул ссылку на вэб-архив. Не знаю поможет или хостер подумает, что я просто ломанул сайт-клон?

Хостер отреагировал, сайт снесли, только вот теперь думаю, а что мешает владельцу сайта клона разместиться где-нибудь еще?

2. Localut

Localut Деда Мороз

Регистр.:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    81
    Ничего не мешает. Только будет ли? я думаю он поймёт, что вам не наплевать, и отстанет. Проще и дешевле найти другого донора, и владельца который не следит за выдачей.

3. Zloy HACKER

Zloy HACKER Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    24
    Это скорее всего хостер виноват, они же не дают гарантию что Ваш сайт не украдут. Подайте в суд хостера.

4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.168
    Если они не дают гарантию, то об этом написано в их правилах, ТС при размещение у них с ними согласился - так что какое юридическое обоснование для иска вы предложите? И плиз приведите список хостеров, которые дают такую гарантию.

5. Zloy HACKER

Zloy HACKER Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    24
    Например Hostlife, мой сайт там стоит претензии нет, и скорость хорошая. Вот ссылка на преимущества по поводу защиты данных.
    http://www.hostlife.net/company/advantages/

6. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.168
    Т.е. если я натравлю на ваш сайт какой-то софт по клонированию, или телепорт или контентдовлоадер, то ничего не спарсится? Если уверены что нет, выкладывайте его адрес для проверки. А по поводу того что пишут, на заборе тоже пишут.

7. Zloy HACKER

Zloy HACKER Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    24
    Такие программы скачают только в html формате, а не php. То есть все страницы. Попробуйте зарегистрироваться на сайте клоне, если получиться то они слили с хостера, если нет то тупо скачали даунлоадером. Кстати, дайте линки на эти сайты.

8. alex159

alex159 Писатель

Регистр.:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Добавь в robots.txt
    - Указывает зеркало сайта

9. bob

bob

Регистр.:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    45
    как вариант:
    если парсер не юзает прокси можно попробовать у себя не выкладывать stop контент для всех (ограничить по ip, возможно юзерагенту)

10. gothmog

gothmog Постоялец

Регистр.:
    18 июн 2011
    Симпатии:
    27
    Есть такое чудодейственное средство от всех конкурентов, воров и прочих - называется ддос. Если сайт того стоит, то советую им воспользоваться. Никаких абуз, дурацкой переписки и прочего.

Статус темы:
Закрыта.