Количество страниц влияет на позиции?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем rtrim, 11 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rtrim

rtrim Постоялец

Регистр.:
    12 янв 2009
    Симпатии:
    33
    Столкнулся с таким вопрос недавно, у конкурентов сайты молодые, тиц 0, пр 0. Но по нужным мне ключевым словам (достаточно конкурентые) выходят на 2-3 местах. Просмотрел количество проиндексированных странц их, оказалась 900 страниц. И в принцепи на страницах всякая фигня, для каждолго клиента отдельная странца по их проекту(просто название и короткое описание), различные мировые новости и прочая чепуха.
    У меня же уникальный контент, сам писал статьи по моей тематике , а сайт на 3 странице:( количество страниц в индексе: 120

Вот и я думаю, на сколько влияет количество страниц? может так же создать кучу страниц и большие статьи не писать а разбить их по маленьким , так сказать для объемности.

2. Muravei

Muravei Создатель

Регистр.:
    21 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Абсолютно никак не влияет. Копай в сторону беков.

3. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    И внутренней оптимизации.

Muravei нравится это.
  4. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    Если страниц на сайте много и на страницах шаблонный контент то есть меняется несколько строчек и циферок, то это плохо повлияет на весь сайт в гугле и яшке, даже если перелинковку сделать. В прошлом году этого не было, а сейцас есть, я проверял

я 400 000 комментариев спарсил в секретном месте, импортировал их в движок чтобы на каждой странице было более 30 комментов, страницы отпинговал и сайт вернул позиции которые были до панды и пингвина. Даже в яндексе стал лучше ранжироваться. Кроме этого я больше ничего не делал.

5. goodwin79

goodwin79 Создатель

Регистр.:
    22 май 2012
    Симпатии:
    4
    При прочих равных, играет роль сколько страниц по запросу при поиске по сайту

6. vbnm070

vbnm070

Регистр.:
    13 май 2008
    Симпатии:
    193
    количество страниц влияет на перелинковку, перелинковка влияет на позиции
    поэтому косвенно влиять может

Моторокер нравится это.
  7. -=ber$erk=-

-=ber$erk=-

Регистр.:
    17 мар 2008
    Симпатии:
    105
    это касается НЧ НК запросов, СЧ ВЧ одной внутренней не вытянешь, но добавить веса можно

а чтоб самому догадаться, влияет или нет, посмотрите в сторону одностраничников

8. maxx2205

maxx2205

Регистр.:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    95
    Внутренняя перелинковка многостраничника вкупе с пресловутыми поведенческими факторами :) - по новомодным веяниям в поисковых системах должна однозначно давать больший эффект, чем внешнее ссылочное, причем и по - ВЧ-СЧ - за счет разбавления кейвордов (прямое вхождение ПС якобы декларируют как спам :)). Поэтому хреновый многостраничник в выдаче часто будет выше самого лучшего одностраничника - если конечно траст домена одностраничника не офигителен :).

9. Dmitry_Che

Dmitry_Che Постоялец

Регистр.:
    9 мар 2010
    Симпатии:
    11
    Здесь важно в первую очередь не общее число страниц, а число страниц заданной тематики. В глазах поисковиков их сайты (по числу тематических страниц) более трастовые. Плюс постоянно обновляемые (т.к. есть новости, клиенты) - это их преимущества по сравнению с вашим ресурсом.

10. rtrim

rtrim Постоялец

Регистр.:
    12 янв 2009
    Симпатии:
    33
    Суть ясна) пишу дальше статьи и молча жду позиций) тему можно закрывать , всем спасибо

Статус темы:
Закрыта.