Количество страниц влияет на позиции?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rtrim

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
67
Реакции
35
Столкнулся с таким вопрос недавно, у конкурентов сайты молодые, тиц 0, пр 0. Но по нужным мне ключевым словам (достаточно конкурентые) выходят на 2-3 местах. Просмотрел количество проиндексированных странц их, оказалась 900 страниц. И в принцепи на страницах всякая фигня, для каждолго клиента отдельная странца по их проекту(просто название и короткое описание), различные мировые новости и прочая чепуха.
У меня же уникальный контент, сам писал статьи по моей тематике , а сайт на 3 странице:( количество страниц в индексе: 120

Вот и я думаю, на сколько влияет количество страниц? может так же создать кучу страниц и большие статьи не писать а разбить их по маленьким , так сказать для объемности.
 
Если страниц на сайте много и на страницах шаблонный контент то есть меняется несколько строчек и циферок, то это плохо повлияет на весь сайт в гугле и яшке, даже если перелинковку сделать. В прошлом году этого не было, а сейцас есть, я проверял

 
Столкнулся с таким вопрос недавно, у конкурентов сайты молодые, тиц 0, пр 0. Но по нужным мне ключевым словам (достаточно конкурентые) выходят на 2-3 местах. Просмотрел количество проиндексированных странц их, оказалась 900 страниц. И в принцепи на страницах всякая фигня, для каждолго клиента отдельная странца по их проекту(просто название и короткое описание), различные мировые новости и прочая чепуха.
У меня же уникальный контент, сам писал статьи по моей тематике , а сайт на 3 странице:( количество страниц в индексе: 120

Вот и я думаю, на сколько влияет количество страниц? может так же создать кучу страниц и большие статьи не писать а разбить их по маленьким , так сказать для объемности.
 
количество страниц влияет на перелинковку, перелинковка влияет на позиции
поэтому косвенно влиять может
 
количество страниц влияет на перелинковку, перелинковка влияет на позиции
поэтому косвенно влиять может
это касается НЧ НК запросов, СЧ ВЧ одной внутренней не вытянешь, но добавить веса можно

а чтоб самому догадаться, влияет или нет, посмотрите в сторону одностраничников
 
Внутренняя перелинковка многостраничника вкупе с пресловутыми поведенческими факторами :) - по новомодным веяниям в поисковых системах должна однозначно давать больший эффект, чем внешнее ссылочное, причем и по - ВЧ-СЧ - за счет разбавления кейвордов (прямое вхождение ПС якобы декларируют как спам :)). Поэтому хреновый многостраничник в выдаче часто будет выше самого лучшего одностраничника - если конечно траст домена одностраничника не офигителен :).
 
Здесь важно в первую очередь не общее число страниц, а число страниц заданной тематики. В глазах поисковиков их сайты (по числу тематических страниц) более трастовые. Плюс постоянно обновляемые (т.к. есть новости, клиенты) - это их преимущества по сравнению с вашим ресурсом.
 
Суть ясна) пишу дальше статьи и молча жду позиций) тему можно закрывать , всем спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху