[Инфо] Wordpress: плюшки файла functions.PHP ))

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Красавчег, 10 окт 2012.

Информация :
Все пользователи Nulled-а обязаны ознакомиться с основными правилами форума!
Правила: Правила форума
Правила раздела: ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ | Правила раздела | Правила оформления [​IMG]
Полезное: Раскодирование шаблонов | Шорткоды | Поиск плагинов | [​IMG] Складчины
Плюшки: functions.PHP - часть 1 | часть 2
Разделы WP: Шаблоны | CodeCanyon
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ponoroshca
  1. MaxInf

MaxInf Создатель

Регистр.:
    25 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Все заработало, спасибо!

2. midrex

midrex Создатель

Регистр.:
    6 мар 2014
    Симпатии:
    5
    Удаление версии WordPress
    Для многих вебмастеров необходимо скрыть номер версии WordPress . Это можно рассматривать как способ повысить уровень безопасности сайта. Этот небольшой код удалит информацию о версии движка из шапки на всех страницах.
    PHP:
    // remove version info from head and feeds
    function complete_version_removal() {
    return 
    '';
    }
    add_filter('the_generator''complete_version_removal');

kachi и lanry нравится это.
  3. lanry

lanry Писатель

Регистр.:
    19 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Спасибо, полезная информация!
    Я пользовался плагином replace wp version, Теперь возьму на вооружение этот код.

4. mrrgreen

mrrgreen Постоялец

Регистр.:
    25 мар 2014
    Симпатии:
    3
    Читаю про все эти "усовершенствования" ВП и вспоминаю свой сайт, который был перегружен как раз подобными вещами и "правками". Господа! Это путь в никуда, ваши попытки вслепую, по чужим указкам модифицировать ВП или впихнуть "еще один, последний" плагин создают кучу дырок в сайте. Мой под откос слетел, хотя до этого год спокойно стоял. Дон того "последнего" плага.... Не умеешь, не берись. Или учись.

5. Kosiak

Kosiak

Регистр.:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    73
    К чему этот глас вопиющий? Да, ВП устарел и тянет от версии к версии жуткую тучу дебильных настроек и всевозможных тупых дифолтов ради совместимости. Что лучше-то есть? Только писать свою систему с нуля и проектировать правильно. Или начинать с вордпресса превращая его из УГ во что-то юзабельное.

ЗЫ вообще бы пора-бы сделать следующую мажорную версию и отрезать 100500 плагинов, которые мастхэв перенеся их функционал в ядро. Только никто это делать не будет ибо это блеск и нищета опенсорса

Последнее редактирование модератором: 28 июн 2014
  6. mrrgreen

mrrgreen Постоялец

Регистр.:
    25 мар 2014
    Симпатии:
    3
    Зря вы так. ВП вполне еще на уровне. Просто зря считают, что там все очень просто. На деле оч. много знать нужно, что бы что то реальное сделать.... и далеко не всегда это нужно)). Я вообще часть своих сайтов на файловые БД перевожу)). И ничего доволен.

7. Kosiak

Kosiak

Регистр.:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    73
    Да просто ничего лучше в мейнстриме нет. А так конечно говнокод. Просто сейчас уже на шаредах почти никто не сидит - мощности подешевели, так что и непомерно растущие аппетиты ВП можно удовлетворять. Хотя вообще никто из команды разработчиков никогда не говорил об оптимизации. Просто навешивают сверху новых плюх, хотя и со старыми проблем не было, а основные слабые места так никто и не чинит.

Им бы спеца по юзабилити и хорошего сеошника, чтобы хотябы дифулты выставить правильно. А то создание сайта начинается с того, что лазиешь по настройкам, для того чтобы хоть как-то сайт мог работать. Потом ставишь 20 плагинов, чтобы довести до среднеблевотного уровня. А вот потом сиди с натфилем и затачивай...

Я не против и не за. Я этим пользуюсь. Хотелось бы на порядок лучше, но есть то что есть. Раньше использовал Joomla - так вообще кусок говна с родовыми травмами мозга, если он там вообще появлялся. :alko:

8. SidexQX

SidexQX Создатель

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    8
    Не проще ли сразу за комментировать или убрать wp_head(); что бы не вставлялась лишняя требуха... Правда придется всё нужное вставлять ручками =)

9. createu

createu Создатель

Регистр.:
    9 июн 2012
    Симпатии:
    6
    Если Вы закомментируете wp_head(); и будете вставлять всё ручками, то на это у Вас уйдет приличное количество времени. Я считаю, что ТС предложил очень даже не плохой способ и грех его не юзать. Спасибо

10. Teceract

Teceract

Регистр.:
    15 фев 2009
    Симпатии:
    105
    Я раньше такие плюшки на забугорных сайтах искал, так как проблемно было в рунете найти.
    Фишки полезные, но вот лучше б в первом посте все няшки были + вписывать авторов, кто предложил, а то много лишнего есть)

Изменяем путь к странице автора вместо author на user
    PHP:
    add_action('init''set_new_author_base');
    function 
    set_new_author_base() {
        global 
    $wp_rewrite;

$author_slug 'user';

$wp_rewrite->author_base $author_slug;

$wp_rewrite->flush_rules();
    }

Иногда требуется изменять окончания к различным словам, например: день, дня, дней
    PHP:
    function plural_end($n) {
        return (
    $n%10==&& $n%100!=11 : ($n%10>=&& $n%10<=&& ($n%100<10 || $n%100>=20) ? 2));
    }

PHP:
    // задаем массив значений определенного слова
    $_plural_days = array('день''дня''дней');

// выводим значение
    echo $_plural_days[plural_end($counter)];
    // Где: $counter - это количество дней

Статус темы:
Закрыта.