Как сделать такое прозрачное меню? (картинка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Залей белым - потом повесь маску на слой, и сделай градиент черным\белое снизу вверх с зажатым SHIFT (чтобы ровно вертикально пошел градиент) и всё - будет из белого в полностью прозрачный. Потом сконвертируй в обьект, затем снова вешай маску, и так же с одной стороны - и потом с другой

nulled.PNG


Нужно чтобы меню тянулось по ширине? Делаешь боковые дивы, а на <ul> вешаешь background шириной 1px

Добавлено zek24: дабл-постинг! есть кнопка редактировать
 
Нужно чтобы меню тянулось по ширине? Делаешь боковые дивы, а на <ul> вешаешь background шириной 1px
А как повесить этот background если картинка задаётся классом? Точнее как указать его размер.
 
Shuran - я же дал картинку, что в шопе я не могу этого добиться, не знаю последовательности действий.

bravchik2, ВО - это то что нужно. Точняк, градиент же!!! Объясните пожалуйста - а для чего маску? И особенно вот это "в объект и снова вешай маску"?
 
Shuran - я же дал картинку, что в шопе я не могу этого добиться, не знаю последовательности действий.

bravchik2, ВО - это то что нужно. Точняк, градиент же!!! Объясните пожалуйста - а для чего маску? И особенно вот это "в объект и снова вешай маску"?
Правой на слое - Convert to Smart Object чтобы растрировать слой уже с примененными прозрачностями, короче слить маску со слоем воедино и затем вешать новую маску. Т.к. можно на одной маске только с одной стороны сделать Фейд (Fade) в прозрачность

А как повесить этот background если картинка задаётся классом? Точнее как указать его размер.
Ну, меню будет тянуться в зависимости от присутствующих <li> в нём. Делаешь на класс который цепляешь к <ul> background с картинкой и repeat-x

Добавлено zek24: дабл-постинг! есть кнопка редактировать
 
насчёт css(мало ли, вдруг понадобится), не забывай, сделаешь прозрачность у блока сделаешь прозрачность и у содержания блока, решается с помощью двух блоков(один прозрачный другой нет)
 
Shuran - я же дал картинку, что в шопе я не могу этого добиться, не знаю последовательности действий.

bravchik2, ВО - это то что нужно. Точняк, градиент же!!! Объясните пожалуйста - а для чего маску? И особенно вот это "в объект и снова вешай маску"?
Зачем вам градиент
делаете новый слой(прозрачный)
зарисовываете белым
идете в панель слоев- правой кнопкой по слою-параметры наложения - прозрачность-тягаете ползунок-от 100 до 1 %
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху