Вопрос по vps/vds

Тема в разделе "Десктопный Linux", создана пользователем lucia, 8 окт 2012.

Модераторы: Цукер
  1. lucia

lucia Постоялец

Регистр.:
    13 окт 2009
    Симпатии:
    15
    Вобщем задался вопросом и не знаю как точно сформулировать,постараюсь объяснить.На локальном комп.стоит Ubuntu ещё есть доступ по ssh к VDS там тоже ОС Ubuntu.Можно ли сделать (настроить ) чтоб работать со своими файлами на своём локальном компьютере (не закидывая туда свои файлы) как-бы не заходя по ssh а виден был IP самой VDS ? Суть в том что я не хочу загружать на vds/vps свои программы а получить только его ip...Тоесть использовать в роль прокладки.

2. ager

ager Писатель

Регистр.:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    1
    На VDS поднять VPN.

3. sukaslayer

sukaslayer Создатель

Регистр.:
    7 дек 2008
    Симпатии:
    2
    ssh с ключом -D на сервер позволит поднять socks прокси у вас на локальном компьютере, другим концом оно будет торчать наружу на VDS

4. keymaster

keymaster Постоялец

Регистр.:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    21
    Не много не то но возможно пригодится в линуксе есть такая штука которая позволяет запускать на удаленном компе программы. То есть у тебя на десктопе сам интерфейс программы, а сама программа работает на удаленном компе.
    Подробней

Горбушка и Cuker нравится это.
  5. Qwest-fx

Qwest-fx Постоялец

Регистр.:
    3 апр 2007
    Симпатии:
    39
    sshfs немного тормазнутая, но ты сможешь приматировать удаленную файловую систему и работать с файлами удаленными как на своем компе. если sshfs не устроит, есть ещё другие файловые системы. Если нужно подключиться к удаленным иксам на другом сервере, нужно ssh -Y LANG=$LANG login@host -p N