Срочная оценка Usability

мне понравился синоптик, единственное справа пустое поле на прогноз 7 дней
 
на таких проектак - чем проще и понятней, тем лучше.
- Больше свободного пространства между элементами, для разграничения блоков
- простое и логичное меню для перехода по основым разделам: город, день, неделя и т.д.
- выделения основной информации в наилучшем месте страницы для восприятия (лучший Гисметео)
 
Есть одна киллер-фича на уме. Пусть будет так, что будет не только мой город определятся, но и сохранятся вид отображения прогноза. Мне редко когда бывает нужен прогноз на сегодня, я для этого могу в окно посмотреть и на градусник. А вот на том же гисметео, чтобы посмотреть прогноз на 2 недели, нужно кучу действий сделать. И главное самое для того сайта - ничего лишнего. я не захожу на него посмотреть курс валют, народные приметы, рекламу от гугл и прочее - только узнать погоду..
 
На гисметео блок выбора города на самом видном месте, тогда как на остальных это просто ссылка или стока поиска.
 
sinoptik.ua имеет много лишнего что не относится к погоде разве что это только для рекламы. Нужно поменять распорядок с начала вся информация касающийся погоды, потом разные другие рекламы, сейчас сначала погода потом бижутерия, опять погода и так далее
gismeteo очень удобный правда есть и лишнее на главной страницы.
meteoprog.ua в принципе нормальный сайт.
 
Синоптик понравился минимализмом - место справа я так понял для рекламы
Гисметео понравился изюминкой с переворотом блока (неожидано)
 
  • Заблокирован
  • #38
Синоптик для меня самое то. простенько и со вкусом
 
sinoptik на мой взгляд самый юзабельный. Расслабляющие тона + информативность
 
Гисметео по сравнению с другими просто лидер оформление дизайна в нормальной цветовой гамме и информативность хорошая!!!
 
Назад
Сверху