Срочная оценка Usability

Это предусмотрено. Если раздражает, нажми ALT+F4

Сам ресурс вполне, чего закрывать. Вот только некорорые информацию ценят, а некоторые мишуру блестящую. Для первых нужно предусмотреть мишуру убрать, а вы можете наслаждаться дальше!
 
Мне нравится синоптик, сайт не напрягающий глаз, и как раз сразу показывает мое местоположение ТОЧНО, в отличии от гисметео
 
Мне больше понравился sinoptik, однако не правильно определил местоположение, в то время как gismeteo справился. На meteoprog самому надо выбирать город, что не удобно.
 
ИМХО
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
смотрю, наверное, скорее как программист. Нареканий нет, всё гармонирует, реклама красиво вписалась, все блоки оправданы.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
первый модуль - слишком крупный, налицо попытка заполнить пустоту. Но потом обращаешь внимание на три кнопки в этом модуле, на почасовой прогноз и карту, и понимаешь, что величина модуля оправдана, но.. впечатление уже испорчено. Два баннера справа от модуля - ОЙ КАК всё портят. Модуль бы сузить и справа вместо рекламы вставить почасовой (тот, что открывается по нажатии на 2 кнопку).
Про человечка не совсем понял. Если он показывает как нужно по погоде одеваться, то это становится понятно только когда нажимаешь на переключатель, который появляется только при наведении мыши. Ибо когда вижу человека, я обращаю внимание на его образ и на то, что он делает, но никак не на одежду. Постоянные посетители поймут, а вот новые не все; хотя и постоянные не все. Лечим либо соответствующей подсказывающей надписью сверху, либо нескрыванием переключателя. Как вариант над можно сделать надпись "Одежда<br>" и два рэдиобаттона М Ж.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ваще жесть, больше половины сайта - реклама, смотреть противно. Если справа два верхних баннера убирать не вариант, то хотя бы на текстовую заменить чтоли. Тогда хоть можно будет рассчитывать на то, что кто-то сам повторно зайдёт на сайт (по закладке, истории или набрав в адресной строке), а не только на поток с поисковиков.
Основной модуль погоды: ширину увеличить, картинку с градусником увеличить, высоту всего модуля можно уменьшить (при расширении как раз текст растянется). Справа поставить узкий блок (столбик) от гугл с четырьмя объявами.
Через один рекламный блок снизу можно поставить какой-нить модуль курса валют или ещё что-то, чтобы хоть как-то разбавить рекламу якобы/якобы полезной информацией. Или через один рекламный блок вниз уже имеющийся модуль "погода в России", потом опять реклама, а потом курс валют или чё-нить другое.
 
с точки зрения Usability сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - хорошо реализован, все блоки гармонично расставлены
на втором сайте я бы поставил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
meteoprog.ua - попытка сделать мобильную версию, их цветовое решение в блоках желает лучшего, нет той чистоты исполнения.
 
Забудьте об этом слове - юзабилити. Оно мусорное и ровным счетом ничего не означает.
Достаточно задать простые и точно сформулированные вопросы себе, клиенту и потенциальным пользователем. Все станет на свои места.

Очевидно, что надо показывать месторасположения, визуально выделить погоду на сегодня, предложить короткий и детальный прогноз, не забыть про баннеры и рекламу(клиенту тоже хочется денег).
Если более критически проработать синоптик плюс яндекс погоду получится вполне себе неплохой продукт.

И для такого сервиса уже пора делать адаптивную верстку. Все-таки двадцать первый век на дворе - айпады, айфоны и все такое.
 
Синоптик больше всех понравился. Просто, информативно, ничего лишнего.
 
На gismeteo меня отвлекают более темные элементы не имеющие к погоде отношения. Я бы делал наоборот.
На sinoptik сразу вверху и справа находиш то зачем и заходил. А потом уже дальше рассматриваеш. Как для меня более удобно и реклама не раздражает.
 
Назад
Сверху