Повторы заголовка h2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

swart2010

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
450
Реакции
125
Здравствуйте, знаю что это не вредно в гугле, а как яндекс реагирует когда больше чем 1 заголовок?
 
Здесь все стандартно - заголовок H1 на странице должен быть один, это ПС считают главным заголовком текста страницы. Все остальные - H2, H3 и т.д. являются для ПС подзаголовками, в любой статье их может быть несколько. Поэтому ничего страшного, если тег H2 дублируется в тексте страницы.
 
Прекрасно реагирует. В художественных и технических текстах для людей есть множество подзаголовков. То, на что люди реагируют нормально и поисковая система должна реагировать нормально.
 
а зачем делать повторы? раскройте суть
<h1>Шампиньоны</h1>
<h2>Шампиньоны мартнованные</h2>
текст
<h2>Шампиньоны жареные</h2>
текст
<h2>Соус из шампиньонов</h2>
текст
 
Вы показали типичный спаммерский заголовок. Приукрасить его можно только сделав все подзаголовки h1.

При написании текста лучше руководствоваться тем, как удобнее будет читать ваш текст читателю. Вы хотели бы чтобы вам выделили названия рецептов? Выделить как? Если выделить подчеркиванием то испортите себе карму, ведь каждый посетитель будет пытаться кликнуть по подчеркнутому тексту и получит нерелевантный результат. Замените h2 жирным текстом но суть не поменяется.

Смотрите на текст как читатель. Удобно ли его читать? Выделены ли основные мысли? Не тупо ли это выглядит?

Подзаголовки всегда были и будут частью верстки нормального текста для людей. А вы даже в примере попытались засунуть ключевые слова в каждый подзаголовок. Это либо литературная импотенция либо попытка обмануть поисковую систему. Но в любом случае такой текст выглядит странно.

Пример просто либо неудачный, либо вы так и делаете на практике.
 
Спасибо за ответ. Да думаю двух раз что бы не было переспама будет достаточно)
 
Ещё не забывайте что если текст будет огромный, то его просто обязательно разделить подзаголовками для удобства чтения. Тут нет какой-то формулы, достаточно раскрыть суть H1 заголовка во всём тексте. И текст обязательно должен соответствовать здравому смыслу и подзаголовку в том числе.
 
Да думаю двух раз что бы не было переспама будет достаточно)

Если между заголовками будет достаточное колличество текста, то и 10 раз можно использовать H2, и никаких санкций небудет, наоборот, только лучше будет.
 
А в инет-магазине для заголовков товаров на странице категории, где выводится много товаров, что лучше использовать?
 
А в инет-магазине для заголовков товаров на странице категории, где выводится много товаров, что лучше использовать?

Ставил H3 и просто Жирно - разницы замечено не было! H1 понятно что ставить не стои, H2 тоже жироно будет если товаров много, в последнее время думаю что вообще в списках товаров выделять названия заголовками не нужно - просто размер шрифта и болд.

Хотя глянул сейчас Я.маркет - все названия товаров H3 при этом на странице нет ни H2 ни H1 - вот такие пироги
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху