И снова я про нет-шопы в ЮА - Их обяжут выдавать кассовые чеки

Я уверен что до этого в этом году не дойдет - по тому что единщикам какие то поблажки готовят.
Согласен что еще не определено что такое инет шоп. Но это не долго исправить.
Меня больше колбасит как они заставят кассовые аппараты использовать?
Стационарные не всегда подойдут - чеквыбил - а как возврат ПОТОМ внести?
а переносные... Стремновато. Хотя - батарейка типа выпала или сдохла и чек не распечатался.

Правильно было б использовать приходно касовые чеки, и товарные накл если юр лицо. Но для показа прибыли достаточно 1 движения - либо кассы, либо расх наклодной - для бу и налогового учета. По этому кассовый аппарат не очень нужен.
И если физ лицо, то прих.-кассовый ордер и товарный чек ( который ни кто не проверяет. а пко можно в кассовую книгу не внести - и кто проверит? - всегда можно спихнуть на курьера, или еще красивее что была служба доставки с обязанностями по работе с документами ( в киеве такого правда вроде нету, но вроде как в России есть уже).
В общем главное выиграть 2 дня, а там ... либо ишак сдохнет, либо падишах.
Но единщикам то фиолетово все.
Значит в обеих случаях светит только штраф за неправильное ведение документации.
А это самый любимый штраф налоговой.
Его даже самый тупой инспектор придумает.
 
мне кажется что подобные топики лучше постить в разделе "Українці" - а то получается что заходишь посмотреть новости нулледа, а вместо них читаешь про очередные перлы от "пакращувачив"
зы
сам от них не в восторге, но все-таки нуллед достаточно профильный ресурс
 
Ну ничего страшного, подорожают значит импортные товары как минимум на 10% + в стоимость заложат стоимость кассового аппарата.
Что касается контроля, то все просто. Один раз проверили методом тыка, нашли нестыковки - выкатили штраф и наложили санкции.

3-5 громких штрафов крупных ИМ и все остальные быстренько займут правильную позицию.
 
Как бы они не начали обзывать интернет-магазинами все подряд сайты. Вот увидят сайт хостинга, сайт программы которая продается на нем, или сайт с рекламой. Ну чем не интернет-магазин? Почему бы не обязать его использовать кассовый аппарат?
 
Я думаю ничего у них не получится, сервера в другой стране оплата электронными деньгами и фиг достанеш
 
бьют не по паспорту, а по морде (с)
1. есть еще такой момент передача товара покупателю)
2. если юр или физ лицо - должны быть документы на приход товара, и кассовая книга и кассовые ордера.
А их почти ни кто из хозяев шопов и в глаза не видел, не то что книгу. со всеми вытекающими.
3 ну и много доп. мелких факторов особенностей бух и налогового(!) учета
( безграмотность заключается в том, что единщики уверены что им не нужны приходные документы на товар. А это совсем не так))))
вот так и живут в сказках и иллюзиях
 
В том то и дело, что такая ситуация повсеместно, но даже такие крупные инет шопы как фотос, розетка, фотомаг все равно работают по всей видимости на едином, продавая по сути черный товар.
Этот факт явно отражается в их политике ценообразования.

Т.е. если основные участники рынка не придерживаются требований закона, то как быть другим. Получается, что если лидеры рынка сумеют "уговорить" проверяющие органы закрывать на это глаза, то по сути - это новый вид монополии - взяточнический.
 
Просто я ситуацию вижу еще чуть под другим углом.
крупные фирмы - рассчитывают что им помогут аудиторы и юристы, но практика показала в случае с розеткой - если слишком много мелькать то придется вернуть неуплаченное - по тому что есть такое слово надо.
Хотя...
вон шведы с своей зарплаты отдают 69% налогов. стоит удивляться что у них все хорошо?
я столько отдавать не готов
 
Ничего ровным счетом нам эта практика не показала.
Верить на слово, что Розетка должна была столько-то денег и уплатила столько-то в нашей стране никто не будет. Хотя бы потому, что всегда могут найтись "добрые самаритяне", которые помогут уладить все проблемы.

Неужели кто-то действительно верит, что все у нас официально и легально?
А про шведов. Хороший пример, как же им бедным из остатка в 31% платить взятки и существовать. С голоду небось пухнут и дохнут или вообще уже никого там не осталось.
 
маразм крепчает! вместо того, чтобы промониторить стоимость аренды торгового места в супермаркетах, магазинах и т.д. и взяться за этих арендодателей сдающих торговые места за цены как в космическом карабле, так снова душат мелких предпринимателей! когда вы уже нажретесь сцуки! что никто не хочет оплачивать вашу аренду, доходы упали?
 
Назад
Сверху