И снова я про нет-шопы в ЮА - Их обяжут выдавать кассовые чеки

Ergoline

madao
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
19
Реакции
469
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

22:35 / 03.10.2012
Соответствующий законопроект разработал Кабмин
a2a298063ee77d469fb84b2204ac4.jpg

Кабинет Министров предлагает обязать интернет-магазины использовать кассовые аппараты. Об этом говорится в правительственном проекте закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно дальнейшего усовершенствования администрирования налогов и сборов».
Законопроектом предлагается установить обязательную выдачу кассовых чеков на полную сумму проведенной операции при покупке или возвращении товаров и услуг через интернет.
 
Форменная хрень. Надеюсь, дальше бестолковых голов чиновников эта затея не пойдёт и останется всего лишь законопроектом.

Причём самое обидное, что если эту байду примут, магазины-то подстроятся, проглотят. Для крупных контор типа «розетки» это вообще проблемой не будет, а владельцы мелкого торгового и-нет бизнеса поворчат на форумах и тоже подстроятся.
 
1. на самом деле это нормально, и это и есть европа)))
2. розетка завозит в серую, в черную, контрабас решает наверняка ну уровне начальника таможни. ( как впрочем эльдорадо и другие похожие маркеты). И пока они в политику не полезут - будут жить хорошо.
3. а мелкие ни чего делать не будут. а если умные то будут давать чистый кассовый ордер для заполнения на месте.
без занесения в кассовую книгу. Либо на 5% переходить. Хотя это и не очень выгодно для товара.
 
1. на самом деле это нормально, и это и есть европа)))
Европа ≠ нормально :).

2. розетка завозит в серую, в черную, контрабас решает наверняка ну уровне начальника таможни. ( как впрочем эльдорадо и другие похожие маркеты). И пока они в политику не полезут - будут жить хорошо.
Думаю, с их объёмами закупок решать на уровне начальника таможни не получается, уже повыше лезть надо.

3. а мелкие ни чего делать не будут. а если умные то будут давать чистый кассовый ордер для заполнения на месте.
без занесения в кассовую книгу. Либо на 5% переходить. Хотя это и не очень выгодно для товара.
Ох, вряд ли. Мелкие, которые официально зарегистрированы, скорее всего побоятся и всё-таки исполнят закон. Я это к тому, что массового протеста ожидать не стоит, а владельцам магазинов — дополнительная головная боль.
 
Ну какой массовый протест может быть без организаторов и без денег?
Это только наивные верят. типа как в "стихийный" майдан)))
Все будет как надо. Только вопрос кому?
 
Ну какой массовый протест может быть без организаторов и без денег?
Это только наивные верят. типа как в "стихийный" майдан)))
Все будет как надо. Только вопрос кому?
Протестовавшие против закрытия ex.ua, думаю, не были изначально организованы. Но ведь какой шум подняли :)
 
1. Где они его подняли? ))) в нете? - это фигня для нашей страны. От этого меньше в казну поступать не будет - пусть хомячки пар выпустят пока их пересчитают.:pop:
2. Давай вспоминать кому он принадлежит этот ех))).
У этого человека хватило б денег свой параллельный интернет в Украине сделать
 
Я предлагаю сделать на нулледе 2 темы в этом разделе: "ущимление интернет-магазинов на украине" и "ущемление интернет пользователей в россии". Отписаться всем желающим там как всё плохо и закрыть их.
С тобой или без тебя - жизнь продолжается (с)
 
не там копирайт поставил - нужно было так "ущимление интернет-магазинов на украине" и "ущемление интернет пользователей в россии" (С)
реально рассмешил. Извини за оф:lol:
просто я новости по экономике иногда читаю, и некоторыми тянет поделиться
 
  • Нравится
Реакции: lift
Пусть сначала со статусом "интернет-магазин" определятся, а потом уже кассовые аппараты вводят.
А то обязаловку вводят, только кто, где и как должен ее выполнять никому не понятно.
Да и это новшество будет нарушать (как обычно) конституцию, поскольку чем отличается СПД торгующий в магазине от СПД торгующего в интернете?
 
  • Нравится
Реакции: lift
Назад
Сверху