3D картинка на LED телевизоре 42.

metallphilin

старожил nulled
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
680
Реакции
212
У меня телевизор без поддержки 3D, см. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вопрос такой, если я куплю нормальные 3D очки (~ 3-5 тыс рублей), можно будет на нем смотреть полноценное 3D?


в интернет мнения пользователей расходятся.
 
что значит нормальные 3д очки? у меня 3д телевизор lg видео для него состоит из 2 картинок, расположенных вертикально или горизонтально, сам телевизор их совмещает + настройки, глубина ив се такое... сами очки 2 пленки, у lg пассивная технология... можно смотреть с компа, но я не нашел не одного плеера который бы показывал аналогично встроенному (картинки совмещает телевизор при просмотре с компа)... пробовал включать видео в котором уже совмещены картинки - но 3д там не было, как в очках так и без размыто все... думаю ничего нормального не получится
 
вся эта "технология" 3d изображения яйца выеденного не стоит

хардварно разницы особой нет дело только в софте для совмещения картинки

+ желательно частоту экрана 100 герц и больше

те там суть в том что выводятся то картинка с одного изображения то с другого при 100 герцах получается 50 кадров сдвоенных картинок

те чем больше частота тем незаметнее для человеческого глаза накладывается одно изображение на другое

ну и не забывай что затворные очки синхронизируются с телевизором, иначе они бесполезны )))
 
то есть для моего TruMotion 50 герц, 3D не актуально совсем?

вот нашел статью по очкам, так толком и непонял, какие очки если покупать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
теоретически самые дешёвые Анаглифические очки + нужен спец видеоконтент под них
всё остальное предполагает специально разработанный телик (пусть и в мелочах но специально)

на счёт 50 герц я уже сказал чем частота меньше тем хуже эффект и сильнее напряг зрения
 
Назад
Сверху